Жилищное право
Если Ваш сосед за нотариальный"отказ от преимущественного права покупки"потребовал Вашу месячную зарплату? То Вы ...
Переговорами.... Переговорами.... и еще раз переговорами. Практически безоказный способ: Денег платить не будем. Просто сейчас, уважаемый сосед, у Вас есть возможность заполучить себе хороших соседей, с которыми потом будете долго и счастливо жить. Упорство приведет к тому, что комната все-равно будет продана, только я не буду особо щепетильна в выборе покупателя. Есть много заявок от родственников, желающих отселить от себя людей с вредными привычками к алкоголю, наркотикам, веселому времяпрепровождению....
То я забил на его просьбу... и дождался или окончания срока или его покупки
отправили его подальше. Пошли к нотариусу составили уведомление о продаже своей комнаты . отправили соседу и через 30 дней спокойно продаете свою комнату.
посылаете очень далеко и надолго, только очень парламентскими выражениями.
через месяц, если он не принял любого решения, не принятие решения будет считаться отказом с его стороны.
можно конечно подключить в этот процесс прокуратуру и передать ему меченые деньги.
обвинение в мошенничестве, как минимум, обеспечено.
Я бы отправил ему заказное письмо с уведомлением о продаже с указанием продажной цены и если в течение месяца, после получения им письма не поступит ответа, смело бы продал.... поезд уже ушёл....
То Вы подождите месяцок, а потом смело продавайте свою долю любому покупателю
Galchonok 19
Да, забыл добавить - его надо известить о продаже доли письмом с извещением и описью вложения - у Вас будет подтверждение о том, что он был извещён. По истечении месяца свою долю можно продавать
направьте свое предложение по почте заказным с уведомлением о вручении, подождите месяц и продавайте - ему или третьему лицу, в зависимости от того, кто первый откликнется