Если Квартира была приватизирована после выписки бабушки, то волноваться не надо.
Если квартира была приватизирована на маму, бабушку и Вас, то при условии, что доля ее перешла Вам по договору купли-продажи и есть расписка в получении денег, то тоже волноваться не нужно.
Если же до сих пор в квартире есть доля бабушки, то по закону, она до сих пор является собственником этой доли и тут уже закон будет на ее стороне. Можно будет только претендовать на возврат денег по расписке.
Удачи Вам.
Жилищное право
Дайте пожалуйста совет. С нами бабушка не живет, 10 лет назад отправили ее в другой город, выплатили ей все деньги. Тепе
Расписка Ваша ничтожна, если Вы указали в ней, что выплатили за долю в квартире, которой у бабушке до приватизации не могло быть. За что латили деньги? .Прочитайте ее внимательно, Никому, вы с мамой ничего не должны. Живите спокойно и по-напрасну не треплите себе нервы. Пусть суетятся. Квартиру дарило государство. , согласно закона. И для сведения. Суд не берет во внимание свидетельские показания связанные с долговыми обязательствами, передачи денег. Должны быть договор или расписка, и все!.
а вы не переживайте. делать ничего не нужно. т. к. квартира приватизированна только на вас а бабушка в ней не прописанна то ничего у них не получится. но если она прописана в квартире и там есть ее доля то действительно вам придется ее выкупить. т. к. отданные раньше деньги вы вы не сможете доказать что отдавали их если у вас на руках нет никаких расписок.
Как Вы приватизировали кв. , на момент приватизации бабушка была в ней зарегистрирована или нет? Если да, то от бабушки должно было быть заявление об отказе в приватизации кв. , в этом случае она может попытаться в судебном порядке признать данное заявление недействительным. Но если бабушка в спорной кв. не была никогда зарегистрирована, то и соответственно прав на кв. не имеет.
если действительно начнут делить и т. д подавайте в суд
Похожие вопросы
- Подскажите, после смерти бабушки жены (10 лет назад) осталась дача, она не продавалась, теперь принадлежит другим.
- бабушка умерла 10 лет назад оставив мне квартиру в зовещании.завещ недействит оказалось.она болела раком.мне стукнуло 18
- С женой в разводе 10 лет. Она проживает в своём родном городе в квартире родителей с дочерью.
- Мужчина является единственным собственником квартиры, вступив в права наследования после смерти матери 10 лет назад.
- ордер на бывшего мужа(10 лет назад выписан)договор соц найма илицевой счёт на мне.если при приватизации он не даст отказ
- Как переоформить мамину долю, умерла 10 лет назад.
- Долг по жкх по квартире в которой не живу.Пол года назад выписался из квартиры, там не проживал, жил в другом поселке. С
- . Он сошёлся с девушкой и прописал её. Жили 10 лет вмести. Он умер. Хотят родствен
- Мой папа ( СТАРШИЙ В СЕМЬЕ) УМЕР 10 ЛЕТ НАЗАД. . 3 месяца назад умер наш дядя -я имею права на наследство дома дяди?
- Дайте пожалуйста совет, как мне быть? ? (см. пояснение к вопросу)