Жилищное право

помогите найти образец заявления в суд о снятии гражданина с регистрационного учета в связи с длительным непроживанием

Суд не вправе снимать граждан с регистраионного учета, т. к. регистрация - это административный акт и занимается данным актом непосредственно УФМС, суд может только анулировать регистрацию.
Для того, что бы анулировать регистрацию, требуется просить суд о признании гражданина утратившим либо неприобредшим право пользования.
Анна Борщ
Лучший ответ
Прошу Вас, не ставьте телегу впереди лошади. Вам следует сначала набрать доказательства в обоснование своей позиции, а уже потом описывать их в исковом заявлении. В зависимости от набора доказательств у Вас будут описаны фактические обстоятельства, составлено нормативно-правовое обоснование, и сформулированы требования. Если потребуется помощь, пишите в личку.
Бесполезная морока.. . обратитесь к адвокату
Алена Кулиш
Такого заявления не найдете, а если вдруг повезет и отыщете, то не вздумайте им пользоваться. Суд не занимается регистрационным учетом граждан.
Воспользуйтесь помощью квалифицированного специалиста в своем регионе.
Удачи
Так все запущено! В ЖК РСФСР, 1983 года существовала статья под № 60, в которой говорилось о том, что если гр-н в течение 6 месяцев без уважительных причин отсутствует на своей жилплощади, то он теряет на нее право. Однако, с принятием Конституции РФ в 1993 г. , она перестала "работать", т. к. противоречила этой Конституции. В ныне действующем ЖК РФ такого уже не существует вовсе.
Все отвечальщики ответили правильно. Действительно, дело носит оценочный характер, значит, инетом не обойдетесь. Придется обращаться к адвокату, есть масса тонкостей, которые могут быть обозначены только живьем.. . Обращайтесь к адвокату.
Андрей Андрей
наберите в яндекс- образец исковое заявление о признании утратившим пользованием жилого помещения.... Это если квартира муниципальная....