Жилищное право

Здравствуйте! Мне нужен образец заявления в суд.

бывший муж проживает в муниципальной квартире и уже у него большие долги по коммунальным услугам. У него долг по алиментам около 500 000 рублей. В этой
квартире прописан нас общий сын. Так как квартира муниципальная, администрация будет ее забирать, а мне сказали пока не поздно писать заявление в суд . Кто-нибудь может знает как писать такие заявления. Заранее спасибо.
Вот уважаемая Мария, нажимайте на ссылку и выбирайте то, что вам подходит,
http://jurist-universal.ru/2010-06-03-10-35-15 Как правильно составить заявление в суд Заявления в суд (образцы, шаблоны, формы) только вам правильно советуют юристы хорошенько подумайте о ваших действиях. Если допустить, что вам оставят квартиру, то тогда вы обязаны будите более полмиллиона рублей отдать за долги.
Анжелика Мокеева
Лучший ответ
все формы заявления висят в коридоре здания суда.. на основании чего вы решили её получить?
Талех Гурбанов такого нет, мне там и сказали ИЩИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ.. такой вот у нас суд.. а адвоката финансов не хватит нанять
эта квартира не мужа и не сына, а за долги их переселят в барак, заодно могут и родительских прав лишить
Артур Конан
Талех Гурбанов сын просто прописан, а проживает со мной.... а прав я и сама бывшего мужа лишать буду..
Прежде всего стоит помнить, что граждане обретают право на обращение в суд для устранения допущенного нарушения права или угрозы такого нарушения. Вместе с тем в изложенных обстоятельствах не усматривает нарушения прав автора вопроса, а потому и в суд обращаться не с чем. Иск подать можете, но его оставят без удовлетворения.
Вам иск нужен о признании утратившим право пользование жилым помещением и снятием с рег. учета, но такой иск вам удовлетворят, если долг вы сами оплатите. Потом подадите на приватизацию квартиры.
Кроме того, такие иски составляются у юриста или адвоката.
Не понятно только кто получал эту квартиру? Если муж, то как бывших членов Вас с ребенком можно снять через суд с регистрации и квартира не достанется Вам никак, тем более Вы там не проживаете.
Не понятно как можно за 5 лет набрать долг по алиментам 500 000, он должен много зарабатывать и что проблема у него заплатить коммуналку
Талех Гурбанов он вообще не работал, и в месяц долг начисляется по минималке, то есть почти по 9000 рублей...
заявление в суд для чего? отсудить у мужа квартиру, которая ему не принадлежит? или попросить суд дать вам возможность за него эти 500 тысяч внести? так это и без суда можете...
вы сформулируйте- в чем Вы считаете нарушены Ваше права?
Какое решение суда Вам надо?
Талех Гурбанов мне нужно отсудить у бывшего мужа квартиру, так как алименты он не выплачивает и не собирается это делать.
Гугл и Яндекс прекратили свое существование, либо в стране Интернет запретили??? Или идете по принципу - зачем голову включать и думать, пусть другие думают???