Жилищное право

имею 1/3 в квартире хочу определить свою долю с выделом нужен образец заявления в суд и какие документы прилагаются.

Определить порядок пользования в квартире, вполне возможно. А выделить долю в квартире, затруднительно, т. к. для этого судом должна будет назначена (за Ваш счет) экспертиза, перед которой будет поставлен вопрос о технической возможности выдела доли в натуре. Для технической возможности, Вам потребуется два туалета, две ванных комнаты, две кухни.
Что касаемо документов приложенных к иску, то Вам потребуется приложить документы, подтверждающие оплату гос. пошлины (200 руб.) , документы подтверждающие право собственности, возможно тех паспорт БТИ, а так же все документы, на которые вы будете ссылаться в обоснование своих требований.
Что касаемо образца иска, то его к сожалению попросту не существует, т. к. любой иск зависит от многих факторов и пишется под конкретную проблему.
Елена Главчева
Лучший ответ
Доля из совместной общей собственности выделяется в порядке ст. 252 ГК РФ. Исковое заявление составляется по правилам ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ
Найми адвоката, сам замучаешься по судам бегать
нужна выписка и кадастровый из бти, исковое, копии документов о собственности - но если со собственники не совершено летние дети то и без опеки не обойтись и еще очень важно сколько комнатная квартира, много нюансов в каждом конкретном случае все по разному, я так понимаю полюбовно у вас все это не получается сделать раз вы решили идти в суд
Юля Яковлева