У нас, в Санкт-Петербурге, вряд ли прошел такой номер. Органы опеки и Агентство по приватизации потребуют включить ребенка в договор Приватизации, если не прошло трех лет, с момента снятия его с регистрационного учета по данному адресу. Можно получить разрешение не делать этого, только в том случае, если доказать, что он успел использовать свое право приватизации в другом месте.
Вы зайдите в Агентство по приватизации, и узнайте все точно.
Если у Вас также, то и ругаться со свекровью не придется. Объясните, что все действия, связанные со снятием с регистрационного учета Вашего ребенка, не будут иметь желаемого для нее результата.
ЕЕ позиция понятна, - она хочет, что бы оба ее сына имели равные доли.
Это она сможет отрегулировать после приватизации, распорядившись своей долей полностью или частично, передав права на нее второму сыну.
Жилищное право
Свекровь хочет приватизировать квартиру на себя! Есть вопрос.
ваша свекровь слишком много хочет. Предложите ей самой временно выписаться, а вы тем временем оформите приватизацию на ребенка.
Обратитесь в агентство по приватизации. Но ребенка обязательно должны включить в приватизацию. Думаю вам необходимо также поговорить еще и с органом опеки и попечительства.
Вы нормальная мать или нет? ! Выписав сына по приказу свекрови, Вы лишаете его доли в праве соббственности, а в случае чего - и жилья вообще! Сссориться она не хочет! О ребенке надо думать, а не о свекрови. И если она требует этого - грош ей цена, бабушка, блин...
свекровь ваша конечно всех за дуроков держит. Прописать то сына с ее согласия можно, но на него не будет зарегистрирована доля
очень любит она внуков как я погляжу, очевидно три жизни себе намерила
Если она ответственный квартиросъемщик то тогда я вам не завидую, пусть перепишет на сына.
Цианиды...
Мотив у свекрови прост: она хочет, чтобы у внука не было собственности в этой квартире. Если Вам это не принципиально-выписывайте сына и регистрируйте его после приватизации, если принципиально-НАДО НАСТОЯТЬ, что в договоро включили и Вашего 6-летнего сына.
этим самым она подпишет себе смертельный приговор
и каков вопрос?
не делайте этого. в отделе приватизации доли распределяются на всех зарегистрированных.
а вы и не ссорьтесь а просто побудьте актрисой. а свекровь уж очень умная !!!