Жилищное право

Какаи документы нужны для подачи в суд

Смотря что вы просите у суда. Подробнее опишите.
Наталья Дементьева
Лучший ответ
Кроме того, что документы собрать и с судом определиться, неплохо было бы и иск написать. Либо обращайтесь к местному юристу, либо сами изучайте гражданский процессуальный кодекс, справочник по доказыванию в гражданском процессе и судебную практику по аналогичным делам. Госпошлину определяйте по Налоговому кодексу. В двух предложениях их содержание здесь не передать.
Ситуация может быть решена только судебным путем. Разумеется, суд не занимается снятием с регистрационного учета, он может рассмотреть иск о утрате права на проживание. Если бывшая жена не проживает длительное время, не участвует в оплате коммунальных платежей, суд может признать её утратившей право на проживание. Только после этого можно идти и снимать её с регистрации.
Иск в суд оформляется в 2-х экз. К иску прикладывается копия свид. о праве соб-ти на квартиру, справка о отм, что бывшая жена не проживает длительное время (составляет по Вашей просьбе домоуправ на основании опроса соседей), копия свид. о расторжении брака, госпошлина...
Asiya Raxmatyllaevna
Какие докмуенты собрать, указано в статье 131, 132 ГПК РФ.
Суд постановкой и снятием с регитстрационого учета не занимается, это компетенция федеральной миграционной службы.
если жена имеет другое место жительства и место жтительства ребенка по решению суда о расторжении брака определено с ней, то вполне возможно. в личной практике случаи были.