Жилищное право
Могу ли я представлять в суде интересы своей сестры (в качестве ответчика), если я не имею юридического образования?
Сестра родная. В разводе. Не работающая. На адвоката нет средств. Дело не уголовное. По поводу иска от бывшей свекрови насчёт выписки из квартиры. Двое малолетних детей 7 лет и 3 года прописаны там-же. Свекровь собтвенница квартиры. В квартире она не прописана, а только сестра и дети.
В гражданском деле вы можете представлять интересы сестры. Она должна на вас написать доверенность у нотариуса. Это не проблема.
Детей никто никуда не выпишет до совершеннолетия. Да и после - ст. 31 ЖК
Любящая бабушка у деток....
Детей никто никуда не выпишет до совершеннолетия. Да и после - ст. 31 ЖК
Любящая бабушка у деток....
Отсутствие юридического образование не может служить препятствием для представительства чьх-либо интересов в суде, но насчет профессионального боксера Валерий Васильевич безусловно прав!
Можете представлять интересы сестры по нотариальной доверенности. Во всяком случае, имеете право просить отсрочку в выселении. Но учтите, что свекровь не несет алиментные обязательства по отношению к внукам при наличии матери, поэтому не получится ее обязать предоставить жилье внукам
Можете.
Право имеете. Однако от такого представительства толку не будет. Сестру с детьми выпишут.
а оно тебе надо? можешь конечно, но не стоит
Здесь не нужно юробразование. Если ответчик ваша сестра то нет, ведь против нее идет дело а вы здесь при чем. Вы только можете выступать в качестве ее свидетеля.
..да
да-по доверенности.
Все зависит от того, что вы хотите иметь на "выходе", ситуация похожа, как если бы вам нужно было выйти на ринг против профессионального боксера. Нужно хорошо ориентироваться в законодательстве по этому вопросу и оперировать статьями
имеете право, но вам действительно все говорят, что лучше, чтобы интересы представлял адвокат
вы конечно можете представлять интересы своей сестры в суде, для этого вам необходима доверенность на ведение судебного дела, а берется она у нотариуса, но просто с чего ты взяли, что вы выиграете суд, ведь если собственница свекровь, то она спокойно может как прописать так и выписать из своей собственности любого не зависимо от того совершеннолетний или нет, это ее собственность так что она с ней хочет то и делает, и по новому законодательству могут выписать на улицу. единственное, если квартира была приватизированная и сестра была в ней зарегистрирована на момент приватизации, но писала отказ от приватизации, тогда у нее нет права собственности, но есть право проживания, но не более).
Детей и сестру выпишут однозначно. Сестру, потому что она не является членом семьи собственника жилья, а детей, потому что без матери они не могут самостоятельно осуществлять свои жилищные права по месту регистрации, и не являются членами семьи бабушки, так как не ведут с ней совместного хозяйства. При этом местом жительства детей является место жительства их матери, которая, как я понял не проживает по месту регистрации.
А представителем можете быть.
А представителем можете быть.
Можно на процессе заявить устное ходатайство о привлечении вас в качестве представителя и деньги на доверенность тратить не нужно, если конечно ваша сестра будет сама присутствовать на процессе. (Не помню статью ГПК, сам так делал)
Для представления интересов в суде не обязательно наличие юридического образования. И я не думаю, что свекровь вашей сестры ас в юриспруденции. К тому же дело не особо сложное. Поддержите сестру, её это необходимо.
Можете, от сестры доверенность напишите это будет основание быть представителем в суде
Похожие вопросы
- продать квартиру самому (самой) не имея риэлтэрского опыта и юридического образования - реально ??
- в 2004 году вынесено определение суда о передачи части доли имущества ответчику....
- Сестра разрушает мою семью, выживает мою жену, имею я право подать в суд на раздел не приватизированной квартиры?
- у меня скоро суд!Бывший муж подал в суд на выселение!мы с ребенком прописаны,жилья другого не имею !что могу сделать сам
- Не могу оформить долю, все оригиналы на квартиру у сестры она мне их не дает?
- Можно ли подать в суд одно исковое заявление против трех ответчиков виновных по разным но смежным пунктам?
- ТСЖ подало иск в районный суд о взыскании с собственника – ИВАНОВА (ответчик) – 140 000 руб. задолженности по к
- Можем ли мы обратиться в суд с иском о принудительной продаже квартиры и может ли суд обязать отца не чинить препятствия
- .Могут ли сособственники подать на суд и выплатить мне компенсацию за 1/6долю?
- Могут ли возникнуть проблемы в суде ?