Жилищное право

Помогите маме жить с детьми!!

Добрый день!! Очень часто задаю вопросы здесь и всегда получаю ответы. Спасибо огромное спасибо!!! Ситуация такова. Моя сестра проживает на площади мужа. Квартира неприватизирована. В ней прописаны- свекровь муж и двое их несовершен-их детей. Также в квартире на правх гостей проживает его сестра с семьей. Проживает более 10 лет. Прописана на другой площади вместе с двумя детьми. Моя сестра прописана в доме родителей(коммунальная квартира комната 10 м вместе с отцом). В результате многочисленных ссор и придирок(драк и побоев справка имеется из милиции) все вместе не могут ужиться. Состоялся суд на котором вынесено - выехать из квартиры моей сестре(дети остаются с отцом) и выехать должна его (мужа) сестра вместе со всей семьей по адресу прописки( тоже сталинская коммуналка). Уважаемые юристы адвокаты нужна ваша профпомощь. Скажите есть ли какой нибудь выход из ситуации? Как мать может жить вдали от детей? Как можно и с помощью каких законов разделить лицевые счета? Мать (свекровь) квартиросъемщик. Реальный выход - раздел квартиры или деление долей но как? Помогите все нервы вытрепали с этими процессами. может еще какой нибудь выход есть? Ради Бога помогите хорошим советом. Будем благодарны всю жизнь.
В данном случае муж, как лицо зарегистрированное на площади и представляющий интересы детей может подать в суд на принудительный обмен квартиры. При этом надо подобрать варианты муниципальных площадей, получить РАЗРЕШЕНИЕ ОРГАНОВ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА и подать в суд исковое заявление.
Сделать из отдельной квартиры коммунальную, разделив счета, и тем более, права пользования через суд - не получиться . (это политика государства) .
При этом, надо быть готовым к тому, что со свекровью отношения испортятся.
Параллельно маме нужно заниматься и улучшением собственного жилья .Если проживая с отцом в коммунальной комнате до сих пор не встала на очередь нуждающихся в содействии города в улучшении жилищных условий, то она просто не использовала свои возможные права получить субсидию или социальную выплату .
Вполне возможно, что она попадет под какую-либо государственную программу.
Действовать надо сообща. Удачи.
Юлия Бочеленкова
Лучший ответ
Честное слово, нужно видеть все документы, в частности решение суда. Иначе не поможешь тут никак.
Суд постановил правильно-если сами не можете определиться, кто где живет, оставил по прописке! Кто где прописан, тот там и живёт! Надо уж самим как-то договариваться!
решение суда обжаловали?
Суд вынес решение, выехать, вот у суда и спросит пусть как она будет жить без детей? На суде она почему молчала, значит виновата, просто так не будут выселять из квартиры или просить об этом.