Жилищное право
Кто, пережил раздел квартиры?
Кто, пережил развод с мужем, если он предъявил свои права на 1/2 стоимости квартиры в единовременной денежной выплате, действия судебных исполнителей при разделе квартиры при разводе,как действовали судебные исполнители? Продали квартиру, поделили, или ещё что-то?
перживала-и выиграла-но каждый вопрос надо рассматривать индивидуально. у всех разные истории возникновения собственности, дополнительного имущества.
здесь короткие вопросы, и вашего решения суда мы н видим.
присудили ему 1/2-это не значит. что он или вы ДОЛЖНЫ выкупать. вы МОЖЕТЕ договоритьсяо продаже, или сосуществовать так. Или он продаст через дарение-судя по всему ему нужны деньги только .
так что надо чтоб грамотный юрист-практик-риэлтор разобрал вашу стуацию и помог.
у меня был случай, когда женщина так доупиралась, что потом вместо однокомнатной кв получила только комнату без выбора и бежала оотуда вприпрыжку (долю сына купили ясно кто-черные -и выжили ее). но пока этого не случилось-она выделывалась и выдвигала заоблачные требования.. .
Извините, что пишу о себе. Мой ответ вряд ли вам поможет на практитике, но, может Дух укрепит.
Ничего не бойтесь.
Я взяла дочку и уехала из Питера под Мурманск. чтобы не делиться, И не видеть всего этого.
Просто плюнула на всё...и оставила ему квартиру. Даже не из-за него. а подумала о его маме, жалко стало старушку.. .
Всё проходит, всё меняется. А я ничего не боюсь. Пути Господни неисповедимы и необъяснимы,
Люди везде живут, И я тоже живу, теперь в Эстонии, так уж вышло, Живу одна, в двухкомнатной,
Дети мои выросли и живут отдельно.
А подруга моя уехала также из Москвы. В Карелию. Живёт там в райцентре и в школе работает. Грибов, ягод.. . рыбы.. .
И люди хорошие.
Ничего не бойтесь.
Дети мои выросли и живут отдельно.
И люди хорошие.
Маргарита Кольцова
сильные русские женщины наша гордость!
Я участвовал в переживании на стороне супруга.
Приставы переселили из большей комнатки в маленькую четыре человека.
Удачи
Вопрос сумбурный. Хоть "развод с мужем" я не переживал, но могу сказать следующее: если я правильно понял, муж оставил квартиру Вам, потребовав за свою половину денежную компенсацию (единовременной выплатой) .
Никто Вашу квартиру, естественно, продавать не будет, а просто, если в решении суда указана сумма, подлежащая взысканию с Вас в пользу мужа, приставы будут принимать меры к взысканию с Вас этой суммы.
Анютка Куликова
Очень всё понятно, хочу узнать, что именно они могут предпринимать на практике?
Что есть решение суда о выплате денежной компенсации, при Вашем несогласии на это????
Анютка Куликова
Решения ещё нет, как повлиять правильно на это решение, что бы не сразу, а путём перечисления пол заработка на его счёт, до полного погашения
Самое тяжёлое в послеразводном разделе квартиры - это жить под одной крышей с бывшим супругом, поэтому, если нет денег на оплату по решению суда, переходите немедленно жить в съёмную квартиру. Далее вариант №1 - если половины суммы от продажи Вам хватит на покупку собственного жилья, то выставляйте квартиру на продажу (пока она не продана приставы надоедать не будут) . Если не хватает, то вариант №2 - сдаёте свою 1/2 (по договору, через риэлторов) пятерым наглым хачикам. Через 10 дней муж будет согласен на любые Ваши условия.
Анютка Куликова
Самое интересное, что ему есть где жить
вы что согласились ???
имеете право продать свою часть квартиры! но в первую очередь предложить ее выкупить мужу!! ! если согласен продаете ему по рыночной стоимости, если нет, то берете его писменный нотариально заверенный отказ и продаете свою часть любому желающему! удачи!
Раздел имущества не всегда полюбовный бывает, даже если вы в браке и прожили больше 20 лет. Дело в том, что квартира была записана на мужа, а куплена она у нас была во времена, когда действовали жилищные кооперативы. Действительно в кооператив вступил он и внес небольшую часть денег, а через три месяца женился на мне и мы вместе выплачивали пай в течение 9 лет. Как я не убеждала супруга, что квартира совместно нажитая и нам стоит полюбовно разойтись, но он стоял на своем – он член кооператива и квартира его. Пошла к адвокатам, меня приняла Дудина Виктория. Поговорили. Решили, какие документы я сама могу собрать, а какие соберет она – через адвокатский запрос. Через две недели подготовили иск о разделе совместно нажитого имущества (кроме квартиры делили и иное имущество). И чего добился мой муж?! Имущество разделили по нашему требованию, а с него взыскали и госпошлину и деньги, которые я понесла на адвоката.
Квартира 3-х комнатная разделена судом 1/2 между мной и мужем. Он привел сожительницу с ребенком, прописал ее на своей половине. Себе комнату и ее ребенку комнату выделил. Я снимаю квартиру уже 4 года с двумя детьми. Могу ли я сдать всою половину или продать? Приставы ответили только с его согласия. Квартира приватезирована. С ним мы в разводе. Что бы кого-то подселить, он против. А выкупить, когда будут деньги. Как быть в таком случае мне. Я бы хотела продать, что бы что-то купить, а не снимать. Снимать дорого, а алименты 600 руб. на ребенка. Подскажите . Совмесное проживание не возможно. Все эти годы я оплачивала свое жилье, а он и моей половиной пользовался. Что делает и до сих пор. Речь идет о моей дочери и ее 2-х неовершеннолетних детях.