Жилищное право

Помогите пожалуйста! в начале прошлого года мы установили счетчики учета воды в квартире,

год радовались, т.к. экономия оказалась существенной. но в январе этого года я получила квитанцию с перерасчетом за воду по Домовому прибору учета.Сумма такая, что я в шоке. Какой прок тогда от этих счетчиков? Законно ли это?
Не платите по этому перерасчету. По телевидению, в передаче Ольга Б. обсуждалась эта тема. Так вот, там сами ЖКХ работники сказали, что это " развод чистой воды", то есть на дураков. Кто заплатит тот и дурак.
Kumush Meredowa
Лучший ответ
не платите по этой квитанции, такой перерасчет незаконен. Предложите вашему начальнику ЖКО подать на вас в суд и пусть доказывает правомерность таких претензий.
Реджеп Кочак Плохой совет. Подадут и выиграют легко. Почитайте п.23 Постановление Правительства №307
При наличии у вас ИПУ и наличии в доме ОДПУ весь перерасход по ОДПУ раскидывается на обладателей ИПУ
Все - в соответствии с п. 23 Постановления Правительства №307
Galiya ***
Мария Секерина то есть , Вы хотите сказать, что даже при наличии ИПУ , я обязана по итогам года или месяца оплачивать воровство, протечки, долги неплательщиков? ведь в этот перерасчет можно насчитать все что Упр.компании взбредет в голову. тогда в чем смысл установки ИПУ?
На каком основании вам сделли перерасчет значит вы показания в расчетный центр не носили узнайте причину потом уж принимайте меры читайте 307-пп рф
Ан Пауль И К
Вы живёте в квартире? Зн у вас там стоит счётчик воды. А это Домовой прибор учета. Это типа так: "кто как льёт нам пофигу, заплатят все. " Т. Е. нужен перерасчёт с учётом показания ваших счётчиков.
:::азиза::: =)
они совсем пообалдели? Согласно ч. 1 ст. 157 ЖК РФ Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления .
Если у вас свой есть прибор учета, пусть раскидывают на тех, у кого нет. я бы на вашем месте не платила, пусть в суд подают, а там докажут, что вы эту воду потребили!
Mihail Kim
Galiya *** Плохой совет. Подадут и выиграют легко. Почитайте п.23 Постановление Правительства №307
Если у вас установлены счётчики, то по ним и нужно оплачивать. Всё остальное- простая обуваловка.