Жилищное право
Установили год назад счетчики учета воды
Договор по неопытности плохо прочитали. Теперь компания велит оплачивать годовое техническое обслуживание приборов учета (перезаключать годовой договор-600 р) На наш отказ продлевать нам сказали что в таком случае сообщат в ЕИРЦ и начисление у нас будет продолжаться по среднему значению. У кого есть опыт работы с "городской " службой?
Не оплачивайте тех. обслуживание - все их угрозы это пустой звук! НЕ ПЛАТИТЕ!!!
ЕРИЦ может начислить по нормативу только если ваши приборы не прошли своевременно поверку и/или замену - нет такого закона при котором нужно оплачивать и/или перерасчитывать за техническое обслуживание. а пыль с приборов и проверить наличие пломб вы можете сами! Посылайте их в лес!
Чихать хотело ЕИРЦ на эту компанию и на то что она там скажет.
а что они сообщат в расчетный центр, что сняли счетчики - глупость, счетчики стоят, введены в эксплуатацию, акт об опломбировании и копии тех. паспортов счетчиков сданы бухгалтеру - ВСЕ, так что, как передавали показания счетчиков бухгалтеру, так и будете ими пользоваться, смело расторгайте (не продлевайте) договор на годовое обслуживание
а не куй было ставить ...экономисты хреновы... :)))
В Москве тоже поначалу ежемесячно.. потом раз в год в квитанцию вписывали какую-то сумму.. Якобы, на техническую поверку, которая итак предусмотрена ( см. в паспорте прибора, договоре, Акте приемки) через 4 года для горячей воды ( без демонтажа - 550 рублей месяц назад заплатила.. установка 2011 года) и чрез 6 лет для холодной воды.. Посмотрите распоряжение администрации города и отменяйте через прокуратуру, как Незаконное !
Более того в Москве точно отменено обслуживание. И отменена поверка и замена через 4 и 6 лет соответственно.
Просто бросайте трубку. УК обязана прислать вам письменное уведомление, что пора что-то менять и пр. Это коммерция..
"На испуг" вас берут, не ведитесь. В ЕИРЦе есть акт приемки вашего счетчика, по закону ДО срока поверки ЭТО для них документ, а договор шарашкиной конторы годится для сортира.
Сомневаюсь что они имеют право насильно заставить выплачивать эту сумму. Мне кажется есть возможность просто сменить компанию, посредству переустановки счетчиков, только теперь внимательно подписывая документы. С выбором нужной надежной компании вам поможет этот рейтинг http://o-vode.com
Юрий Шоно
Врёт засранец, спам рассылает.
Не стоит расстраиваться, Хочу тебе посоветовать одну фирму которая занимается счетчиками на воду. В этой фирме очень большой спектр услуг и самые современные технологии и счетчики, такие как ИТЭЛМА -SIEMENS, занимаются они этим уже очень давно так что не какого кидалова не будет. Если я тебя заинтересовала заходи на сайт http://o-vode.com/company/140/ и убедись сам что я лишнего нечего не написала