Жилищное право

Как не платить за то ,чем не пользуюсь?

Подскажите статью ЖК РФ,которая дает право не оплачивать коммунальные услуги в общежитии,т.к я временно там не проживаю?Нахожусь в декрете,затеяла ремонт,а денег не хватает,два месяца уже не проживаю,и еще примерно месяца на три . А в общежитии берут за коммуналку так:сосед нажег эл/энергию на 600Вт,делят на него и на меня,вода тоже с человека по среднему.Коммендант знает,но ему не выгодно подсказывать как не платить.А документов о моем отсутствии нет,не покупать же билет на поезд,или ложиться в больницу.
ну мы за горячую воду платим, тогда когда ее вообще выключают
Adilhan Kabtaev
Лучший ответ
вообще я сторонник англо саксонского права . не люблю наше родимое отраслевое романо германское право. вы просите статью вот вы просите сослаться на отрасль права. . комендант ссылается на нормативно правовые акты. которые тоже есть отрасль права. обратитесь писменно к коменданту с ответом в суд. сейчас есть полиграф или детектор лжи . у нас как мне известно применяется в судебно психилогической экспертизе. залесть в мозги без проблем. как составить иск есть в гражданско процессуальном кодексе . указать суть нарушеных прав а суд обязан уточнить обстоятельсва дела и правильно применить закон. если прокурор обращается от вашего имени защищая ваши права обязан указывать ссылаться на нормативно правовые акты. не кто не требует вас ссылаться на нормативно правовые акты. если вас не устраивают нормативно правовые акты акты на которые ссылается комендант можете обратится в конституционный суд.
Fmech Mark
Есть определенная инструкция о предоставлении перерасчета, комендант не в праве предоставлять вам услугу по перерасчету, если у вас нет для этого оснований.
в гондурасе-это невозможно и недоказуемо
Самый простой вариант сделать временную регестрацию по другому месту жительства, док подать коменданту, он подаст на перерасчет (если это ведет комендант если нет подать в расчетный центр) защита от электро энергии (соседа) на вводе в комнату поставить отдельный счетчик, а если сосед так жестко жет то и ему воткнуть и зарегестрировать (выйдет дешевле чем платить за него)
Ирина Попова