Жилищное право

Насколько это правомерно, должны ли мы за это платить, если мы ничем не пользуемся?

Добрый день мы являемся собственниками 1/3 доли дома в деревне, в этот дом мы не ездием и ни чем там не пользуемся. Одна из собственников дома решила без нашего ведома поставить забор, поменять проводку, отремонтировала печь, нанимала людей на обкос придомовых территорий и распашку земли. На днях мы узнаем с другим собственником, что нам выставили счет за это все каждой по 1/3 от общей суммы, и было сказано что мы если не заплатим, то на нас подают в суд. Мы отказываемся за это платить? Насколько это правомерно, должны ли мы за это платить, если мы ничем не пользуемся?
Вопрос не в том - пользуетесь ли вы своей собственностью?, а в том - давали ли вы своё согласие на проведённые работы? Как собственник, вы должны содержать свою собственность. В это понятие входит: оплата ваших налогов и содержание общего имущества (в деревне - это территории около забора со стороны улиц) для предотвращения порчи чужого имущества (проще, косить траву у забора, чтобы не было пожара, и т. д.). Всё остальное, только по вашему решению и только, если вы этого хотите. Все остальные работы должны производиться только с согласия всех сособственников. Если один сособственник что-то ремонтировал без вашего согласия, то это лично его воля. И платит за это он тоже из своего кармана! Более того: если вас не устраивает, что проводились какие-либо работы, то вы со своей стороны можете через суд потребовать, чтобы всё было преведено в первоначальное состояние, т. к. вашего согласия не спрашивали! Поэтому, посылайте вашего сособственника.... в суд....
Екатерина Петрова
Лучший ответ
На вас лежит бремя содержания собственности. Если не обкашивать- случайный пожар по сухой траве приведет к потере имущества. Насчет вспашки - не знаю, мало информации. Если под картошку- можете оспорить, если также противопожарная безопасность, то тоже вам платить. Неисправная проводка или печь - тоже источник пожара. Если вам не нужна доля, продайте и проблем не будет. Необихоженный дом рушится быстро. Предъявить счет через суд они вполне могут.
Ангел Ангел
То что вы не пользуетесь- это ваши проблемы.
Содержание имущества- это ОБЯЗАННОСТЬ собственников
Г7
Гала 777
Должны были с вами согласовывать ремонтные работы. . Ст. 246,247,253 ГК Рф..
Лиза Иванова
пользуетесь, или нет - бремя содержания возложено на собственников.