Жилищное право
В ближайшее время дом должны расселить, сколько квартир получим
Такая ситуация, в однокомнатной квартире прописана мать одиночка с грудным ребенком, отец и сын. Насколько известно, то при расселении матери дадут отднльную однушку, и отдельную сыну с отцом. Вопрос такой, если сын сейчас женится и впишет в эту квартиру свою жену, и они будут "молодая семья", то про расселении датут 3-и однушки? (матери-одиночке, отцу, сыну с женой) Спасибо
Вы пишите, что насколько известно, то при расслении матери дадут отдельную однушку, а откуда такая информация?
Если мать одиночка признана в соответствии с законодательством нуждающейся в улучшении жилищных условий, и поставлена в очередь на получение жилья по договору соц. найма, то в этом случае при расселении она получит отдельное жильё. А если нет, то статуса матери одиночки для получения отдельной квартиры недостаточно.
Для того чтобы сыну дали отдельное жильё, женится тоже мало. Необходимо также участвовать в специальных программах для молодых семей, в которых они будут признаны таковыми, + к этому также признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и состоящих в очереди на получения жилья по дог. соц. найма.
То что вы написали невозможно понять! Имеем отца, мать-одиночку (?), сына, ребенка. Кто кому кем доводится неизвестно. Видимо это отец, двое его взрослых детей - сын и дочь, которая является матерью-одиночкой, и её ребенок. Второй вопрос - квартира муниципальная или в собственности, если в собственности, то в чьей? И последний вопрос : какой метраж квартиры и стоит ли кто-нибудь на учете по улучшению жилищных условий?
Если дом уже находится в перечне сносимых, то туда никого не пропишут больше, можете об этом забыть.
ой, не надейтесь на наших чиновников. они придумают все, что бы предоставить вам как можно меньше, впритык к нормам предоставления.
вам, скорее всего предоставят трешку площадью более нормы предоставления на один два метра.
и это в случае, что у вас соц. наем.
Врядли пропишут, если дом на снос. А уж если и удаствся, то отцу и сыну с женой двухком натную дадут, однушки не положено.
Асылхан Бултанов
А ее потом возможно будет разменять или есть какие то ограничения?