Жилищное право

Вопрос о вселении в квартиру. См. внутри.

Alin Alin
Хорошо бы видеть судебное решение, чтобы понимать, на чем именно оно было основано. Сказать навскидку, то он может требовать в судебном порядке вселения в эту квартиру, если он в ней зарегистрирован. В суде ему нужно будет доказать, что в проживании в квартире ему препятствуют. Дальнейшая судьба квартиры будет зависеть от тех, кто в ней будет проживать. По совместному согласию они вправе ее приватизировать. Если хоть один откажется, то приватизации не будет. Продать неприватизированную квартиру невозможно. Теоретически можно обменять на две комнаты в коммуналке. Лучше сделать это добровольно, но если нет, то существует институт принудительного обмена. Правда, в судебном порядке принудительно обменять квартиру очень сложно, так как необходимо иметь как минимум пару вариантов и еще там есть некоторые нюансы.
----
Лучший ответ
Alin Alin А чем он в суде должен подтверидить, что она его не впускает в квартиру? Соседей позвать или как? И если она уже приватизировала другое жильё она ведь уже не имеет права на повторную приватизацию? Но и отказ от приватизации этой квартиры она не даст. Как быть, получается он приватизировать данную квартиру не сможет?
Alin Alin В регслужбу, как нам сказали, требуетсянотариально заверенное согласие участвующего уже ранее в приватизации на приватизацию другими квартиры , в которой он прописан. Т.е. от неЁ нужно согласие на приватизацию им жилья всЁ равно. Или это не так? А без его согласия она не сможет прописать в эту квартиру, скажем, своих не участвовавших в приватизации племянников? А то вдруг на свою родню как-нибудь умудриться приватизировать.
Пусть в судебном порядке признает недействительным брак отчима с этой мадам. Потом по вновь открывшимся обстоятельствам отменяет решение суда о признании приватизации недействительной.
И готовит все документы на уголовку по этой женщине.
Либо пусть ничего не делает и всю жизнь живет по чужим углам.
Евгения *****
Да, конечно. если он был ранее в ней зарегистрирован, то он имеет все права . Нет оснований для того чтобы его не пускали в квартиру. Если отчим ребенка умер от болезни и регистрация брака сделана во время болезни, то необходимо найти свидетелей и доказать в суде, что этот брак был заключен из карысных целей, завладеть жилым помещением, этот факт на лицо, раз сына не в пускают в квартиру.
Женщина (вторая супруга мужа) была там зарегистрирована? На каком основании была отменена приватизация?
Misha Alimov
где смотреть?
бедный ребенок. фактически то квартира его, квартира то мамина была. а та женщина вообще кто такая что бы предъявлять права