А в чем вопрос-то?
Какой статус у квартиры?
Платите прапорционально за коммуналку и пользуйтесь квартирой (вместе с б. женой и дрЕгим мужчиной, свою дрЕгую женщину в квартиру приведите) .
Устройте друг другу мексиканский сериал.
Жилищное право
Бывшая жена не пускает в квартиру и требует в судебном порядке оплаты коммунальных услуг, хотя живет с дрегим мужчиной?
Чья квартира - муниципальная, собственная? какие права у БМ? Если это выяснить, тогда и с обязанностями будет понятно, в частности, по оплате услуг ЖКХ
Если вы не оплачиваете коммунальные услуги, то ваша жена в праве требовать задолженность по коммунальным услугам в судебном порядке. если вы имеете регистрацию в данном жилом помещении, то вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствия в пользовании жилым помещением на которое вы имеете права.
Ну и что? Вы хотите вселиться в квартиру для создания шведской семьи? Если Вы зарегистрированы проживающим в квартире, то действительно обязаны оплачивать комм. расходы. Если не хотите платить, снимайтесь с регистрации.
Чего вы хотите добиться? Не платить квартплату? Вернуть право пользования жилой площадью и фактически проживать в этой квартире? Вернуть жену? Вы уж определитесь с вопросом!
Если она за вас оплачивает коммунальные услуги, то может в судебном порядке потребовать возмещения затрат. Другие мужчины не при чем. Если вы зарегистрированы и на вас начисляют услуги за содержание, то вы с женой солидарно должны их оплачивать.
санта-барбара. если квартира Ваша можно оформить все наоборот. может жена жить с другим мужчиной у него в квартире.
а вы прописаны в этой квартире сами. . Если нет, то эти вопросы должен решить муж - платите пополам или обменяйте квартиру