Жилищное право

как всать на очередь как нуждающимся, какой максим.доход на человека положено???

Как всать на очередь как нуждающимся, какой максим.доход на человека положено??? Живу в общаге, изолированная комната 8,25 кв.м., в феврале выиграла в суде "постоянную пропиську")))... Сюда же, ХОЧУ прописать сына, 2-х лет. Затем встать на очередь на улучшение жил.условий. Нахожусь в браке. Я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет... получаю каких-то 50 рублей, т.е. мы на иждивении мужа. Его зарплата (начисленная) 35 тыс.руб. У него в собственности 1/4 доля в приватизир.квартире (общ.площадь = 54кв.м., 54/4 доли = 13,5 кв.м. доля мужа.) При данных условиях, как мне всать на очередь нуждающихся в улучшении жил.условий (незнаю как правильно это называется)??? Какой максимальный потолок доходов на 1-го человека, для постановки на очередь ??? Имеет ли разницу, что человек проживает в общежитии, а не в квартире, при постановке на очередь? Если окажется, что у нас слишком "большой" доход на 1-го члена семьи выходит, 35 тыс.руб / 3 человека = 11,7 тыс.руб. и на очередь не примут????есть мысль развестись (фиктивно)....тогда я небуду иметь отношение к зарплате мужа ???Мой доход, до конца отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, будет только пособие (и алименты? если на них подам?) ...
скажу сразу что вам ничего не светит. чтоб встать на очередь на жилье 1. вы должны иметь постоянную прописку (у вас не указан город где живете) поэтому пишу в москве не менее 10 лет .2.одной площади в собственности вашего мужа (54 кв. м) достаточно для того чтобы сказать что вы не нуждаетесь в жилплощади на очередь ставят когда не более 10 кв. м на чел-ка. (обязательно рассматривают кто что имеет. (жилье. машина. дача. гараж и т. д. ) .3.все это оценивается в определенную сумму. исходя из этого ваша семья не подлежит постановки на учет как малоимущая и нуждающаяся в улучшении жилищных условий. если сложить ваши метры и вашего мужа то вам хватает чтоб вас не поставили на очередь. дальше можно не рассматривать. если разведетесь тогда вас поставят через 10 лет . и сколько будете стоять - одному богу известно. наша семья недавно получила квартиру отстояв в очереди 20 лет.
Хава Ахматова
Лучший ответ
по Ленинградской области на 2 человек 24т. р по 2-НДФЛ и лям350тыщ ценностей (машина вклады квартира) на человека не более 9метров
по вопросу жилья обратитесь в свою гос администрацию как малоимущие-молодая семья до 35 лет, говорят они должны помогать деньгами ( 600 тыс. безвозмездно) попробуйте, а пособие сейчас на человека 8 тысяч вот