Жилищное право
жкх подало судебный иск за доги по комуналке, хотя я частично оплачиваю
я в данный момент имею статус безработной, проживаю в квартире, принадлежащей мне на основании договора долевого строительства, в собственность не вступаю по определенным личным обстоятельствам. Расчет коммуналки ведут по факту проживания, в квартире проживаю я и трое несовершеннолетних детей, в данный момент я ежемесячно оплочиваю по 1000 р за коммуналку и 500 р за отопление, льготу многодетным на оплату коммунальных услуг не получаю, тк в квартире на могу зарегистрироваться не войдя в собственность. Есть справка от судебных приставов, что муж алименты на детей не выплачивает. На данный момент долг составил 20000 руб. Чем чревато для меня решение суда и каким оно может быть. Я не отказываюсь от оплпты ком услуг, но в данный момент не могу гасить их в полном объеме,
Вот на это и сошлитесь в суде - частично же оплачиваете, квитанции предъявите.
Если Вы зарегистрированны по другому адресу, Вы, как безработная, получаете там субсидию.
На Ваши личные обстоятельства всем накакать. В суде Вы не можете сослаться на личные обстоятельства о которых нельзя говорить.
Если это не единственное жилье - на снисхождение суда не расчитывайте.
Занимайте и оплачивайте, а то отберут!
Иск ЖКХ судом будет удовлетворен.
При рассмотрении иска по существу, объясните все ваши доводы, если вы заключили договор на услуги ЖКХ, их необходимо оплачивать, задолженность взыщут.
Существует ли у Вас договор с организацией ЖКХ (если его вообще нет, тогда нет и дела) , обслуживающей Ваш дом, выплоняют ли они все свои обязательства по договору, в полном ли объеме (такого почти не бывает) и в сроки ли? (это тоже из области фантастики) ? пусть ещё докажут, что предоставляли Вам всю необходимую информацию и вовремя, задолженность можно оспорить . атакуйте. напишите возражения на иск, и встречный иск. акт-претензию и. т. д. - ходов есть много. Удачи!
Оснований для "отмазок" очень много. Начиная с того, что обязанность по уплате коммунальных платежей возникает у собственника с момента регистрации права собственности на жилое помещение (ЖК ст 153). Хотя конечно этим всем еще надо правильно воспользоваться на суде. Опять же ТСЖ должен доказать факт проживания и колличество проживающих (прописки ведь нет) и т. д. и т. п. Вообщем необходим знающий человек, что бы "сыграть" на противоречиях.
Суд взыщит, а приставы будут мучить. Попробуйте уладить этот вопрос в ЖКХ, они иногда идут на уступки. Но платить придется.