Жилищное право

Дом под снос на что нам надеяться?

У нас частный дом, на несколько отдельных квартир с соседями(свой вход в дом).Квартира оформлена на 3-х собственников( Маму,и меня (дочь)и сестренку) И еще прописан дядя и мой муж.На что мы собственики( я,сестренка,и мама) можем расчитывать при сносе дома? И дядя с мужем которые прописаны. В квартире 2 комнаты и кухня.
При переселении в другое жилое помещение Вам обязаны предоставить жилье по площади не меньшей, чем была до переселения. Пусть у Вас будут прописаны хоть еще пять семй и все разнополые, в учет идут только метры.
Arman Eshanov
Лучший ответ
на равноценное жилье улучшать ваи жилищные условия никт о не обязан
Частью 1 статьи 32 ЖК РФ установлено, что жилое помещение может быть изъято у собственника путём выкупа.
Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое помещение (часть 6 статьи 32 ЖК РФ) .
Порядок определения выкупной цены жилого помещения установлен частью 7 статьи 32 ЖК РФ. В неё включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причинённые собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения) , переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачётом его стоимости в выкупную цену (часть 8 статьи 32 ЖК РФ) .
Предоставляемое собственнику взамен жилое помещение должно соответствовать ряду требований, например таким как общая и жилая площадь, нахождение предоставляемого жилого помещения в черте города или иного населённого пункта, количество комнат и планировка.
все зависит от того, где вы живете, есть региональные законы к федеральному, стоите ли на очереди на улучшение жилищных условий, так не видя ваших документов консультировать не корректно.... и еще, в собственности ли земля, отказывались ли ваши родственники от участия в приватизации, видите сколько моментов.. . но в любом случае происходит оценка имущества, и так называемые деньги за беспокойство ...найдите юриста, прийдите с документами и получите консультацию именно для вас
Aleks Spasskiy