Жилищное право

Уважаемые юристы, у меня к вам вопрос:))!!! Скажите пожалуйста, чем отличается риелтор от брокера?

И если возможно, плюсы и минусы каждого...
Саня Данилов
На самом деле сейчас отменены лицензии на риэлторскую деятельность, а когда были с 1998 по 2004, то было два вида лицензинных карточека: агент и брокер. Виды лицензионной деятельности определяются Федеральным законом (насколько помню №222) 1998 года, у брокера в недвижимоти точно входит - сделки купли-продажи, аренда, при покупке новостроек в пакет документов на квартиру часто входят ценные бумаги (например - вексель) . У агента ограниченный набор видов деятельности, он работает под руководством более опытного сотрудника- менеджера, начальника отдела. Брокер может полностью один провести сделку с недвижимостью, агент не проводит сделку один - у него опыта не хватает. В солидных агентствах недвижимоти всегда есть ещё есть и юридический отдел- в нкоторый отслеживает изменения в законадательстве и консультирует агентов и брокеров. Закон вылоден св сети - почитайте
Pro1Oo Аристократ
Лучший ответ
Саня Данилов Еllena, спасибо Вам большое за понятный и "доходящий:))" ответ!!!
Тем же чем электрик от сантехника
.*the Best Оло4*.
Задачи перед ними немного разные
оба жулики ещё те
Анна Лескова
Риелтор-это лицо, которое выступает в роли посредника по совершению сделки с недвижимостью. Он вам подыскивает подходящую недвижимость, для съема, для купли-продажи, для аренды и вы платите ему за это деньги.
Брокерской деятельностью признается деятельность по совершению гражданско-правовых сделок с ценными бумагами от имени и за счет клиента (в том числе эмитента эмиссионных ценных бумаг при их размещении) или от своего имени и за счет клиента на основании возмездных договоров с клиентом.
Hasil Rzaev