Жилищное право

какие права даёт доверенность?

сделали на маму гендоверенность от моего имени на три года, что она имеет право выписывать из квартиры и прописывать меня без моего присутствия в данном городе и районе. сама я в столице: сессия, работа, автошкола. выписали меня, а в этом районе на новкв не прписывают, нужно на меня посмотреть.прописываться нужно в течение 10 дней потом штраф. паспорт мой у мамы.а заявление от моего имени писать и прописывать не хотят. имеют ли право?есть такие источники, запрещающие данные действия без моего присутствия?или на местные органы самоуправления можно подавать в суд?я из-за них бомж!зачем тогда доверенность, если я уже третий месяц туда-сюда мотаюсь то в регпалату, то в паспортный стол, то еще куда-то что-то подписывать?
Такая доверенность пустая бумажка. Странно, как нотариус ее вообще удостоверил.
Александр Бычков
Лучший ответ
Как правило для указанным Вами действий должностные лица требуют присутствие и подписи заявителей.
Однако, это проще чем судиться. И быстрее.
Александр Яблонский зачем тогда доверенность?
каким источником они это могут обосновать, чтобы требовать ещё и присутствие.а если я в америку уехала?
Скажите спасибо Вашему нотариусу. Никто и никогда не разрешит по доверенности встать на регистрационный учет и сняться с него, тем более если речь идет о постоянной регистрации. Необходим гражданин и его паспорт. НИКАКИХ исключений для здорового человека быть не может.
Поэтому в этой части доверенности указаны действия, которые доверенное лицо не может произвести. Вы поймите регистрацией занимаются определенные структуры Министерства Внутренних Дел. (паспортные столы в милиции) и такие действия строго запрещены.
Паспорт Ваш должен быть у Вас, а никак не у мамы - это Нарушение паспортного режима и может быть наказуема. Тем более нельзя снять или поставить на регистрационный учет гражданина без его присутствия Для действий совершаемых в Регистрационной палате, то Ваш приезд был вызван скорее всего не тем, что доверенность не сработала, а что сроки регистрации договоров по доверенности гораздо больше . Это вопрос регулируется Министерством Юстиции. Если Вам понадобилось ускорение, то и подача документов должна осуществляться лично гражданами.
Так что в суд можно подать на Вас за нарушение паспортного режима. Все это объясняет агент недвижимости или юрист. Вы попали в ситуацию, когда элементарная консультация специалиста могла избавить Вас от многих проблем.
Алиса К
Александр Яблонский спасибо.вот и консультируюсь.какие источники ссылаютсяна то, что вы написали?какие права тогда даёт доверенность, если в ней есть строчки выписывать и прописывать от моего имени?это что же, я выписаться значит согласна, меня выписали, а прописать не могут?вдруг мне нравится без прописки жить?
Доверить регистрацию нельзя, но можно удостоверить нотариально заявление о постановке на регистрационный учет. Такая форма есть у каждого нотариуса, перешлете маме заявление и по нему вас поставят на учет. Такая же форма существует и при снятии с рег. учета, нотариально заверенное заявление, а не доверенность.
Юлия Ситнова
Александр Яблонский по доверенности снять смогли.и в администрации города ответили, что всё правильно.но на органы в районе они повлиять не могут. по какому же закону действуют два органа местсамоупр, находящиеся в 40км друг от друга?