Жилищное право

как выписать бывшего мужа из моей собственной квартиры? КВАРТИРУ ПОКУПАЛИ В БРАКЕ.

а вы уже разведены? на кого оформляли квартиру?
Ольга Вичкуткина
Лучший ответ
Увы, НИКАК. Только пополам и размен
Если Вы покупали квартиру в браке, то заявляя, что она ВАША собственность Вы немного горячитесь. У Вас есть право собственности только на 1/2 этой квартиры. Вторая половина - это собственность мужа. Поэтому выписать его Вы не можете НИКАК. Так же как и он Вас.
Если квартира приобретена в браке, она не только ваша, но и бывшего мужа по 1\2 доли, не зависимо на кого она была зарегистрирована. Ни вы его, ни он вас с регистрации снять не сможет. У вас равные права на это жильё.
это общая собственность. никак.
Если только в связи с кончиной! Других вариантов к сожалению нет!
Nadya Anisa
Если вы сможте в суде доказать, что квартира, купленная в браке, приобретена на средства, имевшиеся у вас до брака, то этим вы докажете, что квартира является вашей собственностью. В этом случае вы можете выписать бывшего супруга через суд, так как он перестал быть членом семьи владельца квартиры (вас). если таких доказательств у вас нет, то всё имущество приобретённое в браке делится между супругами поравну или согласно брачному договору, если таковой не несёт в себе кобальных условий. Таким образом ваш бывший становится совладельцем квартиры. Без его согласия вы ничего не сможете сделать.
Только через суд.
только по его согласию.. боьше никак