Жилищное право
Я прописан в пятиэтажке ,которая в этом году идет под снос. Жена прописана в деревне
Она беременна. Скажите если ребенок родиться после того как мой дом снесут, пологается ли нам при переселении дополнительные 18 метров на ребенка.
Сейчас комнаты не дают. Скорей всего дадут однокомнатную квартиру! У тебя кроме 15 кв. м. комнаты есть еще коридор, часть кухни, туалета, ванной и пр. Так что наберется. Требуй за все свои метры однокомнатную квартиру. На ребенка навряд ли что нибудь добавят, но если дойдет до суда, то не помешает и суд это учтет!
Кому вам-то, если только вы один прописан в квартире? И еще вопрос: квартира в соцнайме или вы собственник?
вам предоставят жилье ДО сноса дома.
если жилье в собственности, то предоставят ровно столько метров, сколько у вас в собственности.
а если это соц. найм, то норму предоставления на каждого зарегистрированного.
- если договориться с теми от кого это зависит (заранее)
Если вы не стоите на очереди на улучшение жилищных условий, то получите столько кв. метров, сколько есть сейчас! И количество прописанных значения не имеет. Сам по себе снос дома не предполагает расширение вашей жилплощади. Это либо устранение опасности, которой подвергаются проживающие в случае если дом признан аварийным, либо предоставление равнозначного жилья, если участок под домом изымается в муниципальных целях.
Согласно ст. 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Данное законодательное положение конкретизируется в ст. 89 ЖК РФ, устанавливающей, что предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.
Скажите спасибо, если однушку дадут)) ) Не надо было женушку в деревню прописывать, прописали бы к себе, хотя по московским нормам и с женой однушку бы тоже дали)
делай кесерево быстрее!