Жилищное право
Какое жилье обязаны предоставить взамен идущего под снос. Квартира приватизирована, прописаны трое, однокомнатная.
Законом предусмотрена выкупная цена: рыночная стоимость квартиры плюс расходы с переездом и т. д. Также может быть предоставлена квартира, равнозначная по площади Вашей (т. е. не меньшей площади) . Все! Ни каких улучшений. Если Вы хотите улучшить жил. условия вставайте на очередь по улучшению. Для этого Вы должны быть признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жил. условий.
Никто ничего не предоставляет.
Это может быть достигнуто соглашение с собственником Вашей квартиры по предоставлению Вам другой квартиры, взамен старой, а из стоимости новой квартиры вычтут выкупную стоимость старой квартиры.
А могут предложить только выплатить выкупнуюс тоимость Вашей квартиры. Это всё по ст. 32 ЖК РФ.
Получите равноценное-поскольку собственники. Если хотите получить большую квартиру-придется доплачивать за лишние квадраты
Прежде по соглашению с вами определяется выкупная цена вашей картиры, сроки и другие условия выкупа. Другую квартиру вы покупаете сами. Но опять же по соглашению с вами, вам может быть предоставлено взамен вашей квартиры другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену: если предоставляемое помещение дороже вашей квартиры-вы доплачиваете, если дешевле-вам выплачивают разницу. Если вы не согласитесь с условиями выкупа. то местный орган власти может предъявить иск в суд. Ознакомьтесь со ст. 32 ЖК РФ.
Вам должны предоставить жилье РАВНОЗНАЧНОЕ ПО ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОМУ. (Статьи 86-89 Жилищного Кодекса РФ)
смотря кто сносит ...разнополые ли дети ...и т. д. в любом случае по нормативу - скорее всего двушку маленькую дадут
такая какая у вас была, не больше. еслибы не приватизированная картира то можно былобы улучшить жилые условия