Жилищное право

Купил квартиру, а въехать не дают?!

Что делать если купил квартиру, а в срок по договору бывшие хозяева съезжать отказываются (мол некогда, только через пару недель). При этом там стоят мои вещи, которые они грозятся выбросить в подъезд, если я буду настаивать. :) Знакомые подсказывают- с милицией. Какие при этом ньюансы и как это сделать. Всем спасибо.
Если Вы купили квартиру воспользовавшись услугами агентства, то нарушение тех сроков освобождения квартиры, которые указаны в договоре должны быть обеспечены деньгами продавцов, либо их агентов (если продажа подразумевала одновременную покупку) , в договоре или соглашении, заключенными в агентстве должны быть указаны штрафные санкции, которые продавцы должны выплатить покупателю. ( как правило за каждый день просрочки) . Причем деньги должные еще пока лежать в сейфовом хранилище. Если все условия соблюдены, то за деньги продавцов - "любой каприз". Не хотят получать полную сумму, получат за минусом штрафов. При этом Покупатель компенсирует себе и затраченное время и затраченные нервы. Как правило сумма штрафных санкций раз в 5 превышает стоимость посуточной аренды жилья в том регионе, где находится объект недвижимости.
Вот если Вы работали самостоятельно или с частным маклером, то тут все претензии к себе и воспользоваться надо помощью правоохранительных органов или МЧС.
Елена Протасова
Лучший ответ
да, с милицией. Некогда им или есть когда - это не ваша проблема. Скажите, что готовы им помочь вынести их барахло хоть сегодня - путем вышвыривания его в окно.
Лидия Луткова
Обратитесь в милицию.
Andreas Fritz
выселять с милицией, можно и по суду, подать иск о соразмерном снижении стоимости купленой квартиры из - за неисполнения договора. надеюсьчто в договоре оговорен срок освобождения квартиры продавцами.
Jekaterina Lehman
Если свидетельство о гос. регистрации у Вас на руках, собственник уже Вы, вперед, к участковому.
Смотря что у Вас написано в договоре купли-продажи, прочитайте внимательно в какой срок бывший хозяин должен освободить жилое помещение. Потом написать заявление в милицию о препятствии пользования жилым помещением. Придут, выселят, а могут просто поговорить и ничего не сделаь, хотя обязаны.
смотри когда вещи будешь выкидывать с балкона не убей прохожих.