Жилищное право
должен-ли я оплачивать комунальные услуги в приватизированной квартире если я там не проживал ,но прописан ?
Если нет счетчиков на воду, можно сделать перерасчет в порядке постановления Правительства РФ № 307, предоставив доказательства непроживания. За отопление и техобслуживание перерасчет не делают, придется платить
Да, должен.
сейчас оплата коммунальных услуг оплачивается по квадратным метрам и независимо какое количество прописано, хорошо если в квартире установлены счетчики, если их нет, то за воду и электричество выставляют по норме за человека
что ж Вы так не договорились с другими собственниками по оплате ком. услуг?
Канечна.... а по твоему их должны оплачивать соседи???
Если удастся документально доказать проживание в другом месте, можно снизить плату в той части, где плата берётся от количиства проживающих, если не стоят счётчики.
Надо просто по -человечески все обсудить и договориться; если там живут необеспеченные люди, то им сложно оплачивать и за Вас коммунальные услуги. Кроме того иногда за одну прописку приходится выкладывать очень большие деньги, так что взвесте все и решите, как правильно и без нервотрепки.
предоставь документы что ты отсутствовал должны сделать перерасчёт.
конечно нет. да как у них наглости хватило у такого перца лаве просить
Должен, если предварительно в ЖЭУ (или как у вас там называется эта контора) не брал справку о том что не будешь проживать с.... по.... например в связи с длительной коммандировкой.
Да, должны оплачивать.
расчет объема услуг ведется по количеству прописанных, хотя стоимость по факту потребления. вам надо договариваться с теми кто фактически живет там. но формально вы должны участвовать в оплате стоимости.
чем докажеш! если достанеш справку или другой документ типа того то еще можеш побороться с жеком!
да должен. но можно взять замутить справку что например жил по другому адресу и будет скидонька там какая то .
надо было временную регистрацию по месту проживания делать, а так должен платить, где зарегистрирован
Конечно должен
да-должен.