Жилищное право
Не могу выселить квартирантов
Чтобы знать, как тебе помочь, надо знать, договор найма заключён официально или нелегально и зарегистрированы ли по этому месту жительства наниматели. . Если официально, то всё просто: нарушение договорённостей об оплате или других пунктов - есть основание для прекращения договора найма по инициативе наймодателя и выселения их. Посылаешь заказное письмо с требованием освободить квартиру в течение 2 недель, если не выселяются - в суд, потом к судебным исполнителям (приставам) , насильственное выселение. Если же нелегально, то обращаться в милицию, имея при себе документ на право собственности на квартиру, взламывать замки и выселять силовыми методами. Но надо иметь ввиду возможные неприятности с налоговой инспекцией (за неуплату подоходного налога за сдачу в найм жилья)
Вы собственник жилья ...Вызывайте участкового и вскрывайте дверь ...Вещи выносите ...И все дела ...
С участковым приходи. Если результата не будет значит в суд с иском о досрочном расторжении договора. Вобщем бороться надо юридическим путём. Смый без отказный способ. Кстати вышёл новый закон, что если решение суда не исполняеться долгое время или судебный процесс затягивается по неособо серьезным причинам, то вам выплачивают деньги за то время пока вы ждете.
Если срок договора истек, Вы можете, пригласив участкового, придти и сменить замки - это же Ваша квартира. Участковый нужен для того, чтобы Вас не оговорили в краже их вещей.
Есть более цивилизованный, но более долгий способ: обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении, пользовании и распоряжении собственностью, выселении. На это может уйти пара месяцев.
с одной стороны они по-свински себя ведут это да, спору нет.
и оправданья им нет.
но им сейчас наверное очень тяжело. ребёнок, кварплата,
а тут ещё вобще новую квартиру искать надо
думаю что они просто в отчаянье и поэтому шифруются
и оправданья им нет.
Обратиться к участковому
Подать иск в суд о выселении. Вы имеете право сами взломать дверь если являетесь собственником жилья, но есть опасения что квартирнты будут предъявлять претензии, так как их имущество находится в квартире. Возможно они съехали, поэтому и не отвечают на звонки.
Если действие договора закончилось, обращайтесь в милицию с заявлением и документами на квартиру.