Обратиться к лицам ответственным за прием документов на регистрацию и представить 3 документа:
1. Заявление о регистрации по месту жительства (оригинал, 1 шт. )
* Обязательный
* Предоставляется без возврата
По установленной форме N 6
2. Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (оригинал, 1 шт. )
* Обязательный
* Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
Заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) , решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением (один из перечисленных документов) .
3. Адресный листок убытия (оригинал, 1 шт. )
* Необязательный!!! !
* Предоставляется без возврата
По установленной форме № 7. Представляется гражданами, снявшимися с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, выдается уполномоченным органом по прежнему месту жительства.
4. Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал, 1 шт.)
Жилищное право
собираюсь учиться в Казани и перебраться туда на ближайшие лет 5. Как мне получить временную прописку?
Ну а ты где жить собираешься?
если арендовать жилье то регистрируйся на основании договора аренды!
Иои в общаге
если поступишь, тебя пропишут в общежитии
Даже не представляю зачем она вам нужна. Учитесь на здоровье и не думайте о таком мусоре
А зачем она вам?
как, находишь бабушку платишь ей бабульки и она тебе делает прописку а если в общаге будешь жить то там делаешь и все
Если есть где прописаться, то это не проблема. Какие нужны документы, к сожалению, не знаю, но в паспортном столе вам всё подробно расскажут