Жилищное право

Вопрос о дарственной.

Мои родители с 91 года стояли на очереди на квартиру. Сейчас стали выдовать квартиры по субсидиям. Мама, Сестра, папа, бабушка (по отцу) и я, прописаны в одной квартире,2х комнатной, поэтому нам собираются дать еще 2шку в подмосковье типо на расширение. Но тут выяснилось, что 2ая бабушка (по матери)оставляет матери дарственную на 3х комнатную квартиру, и они зарегестрировали ее в ФРС(то есть квартира перешла в собственность моей мамы) нам говорят что из за этого нам вообще могут не дать квартиру по субсидиям. Но мы решили переоформить дарственную на мамину сестру что бы в департаменте не узнали что у мамы есть собственность и нам оставили квартиру. Возможно ли это?
Сведения о госрегистрации права собсвенности на недвижимость являются открытыми.
Руслан Матовых
Лучший ответ
Как это - вдруг выяснилось, что дарят квартиру? Договор дарения - сделка не односторонняя, мама должна договор подписать, и зарегистрировать без нее нельзя. Или кто-то по доверенности действовал? Странно все это. Но если все действительно, как пишете, то ничего нельзя просто "переоформить", надо опять дарить, регистрировать. Жилищные органы могут расценить все эти операции как с недвижимостью как намеренное ухудшение жилищных условий, тогда раньше. чем через пять лет, квартиры не ждите
Сергей Царёв
нет-лучше отказаться от дарственной в связи с тем, что мама не знала о последствиях
а еще лучше выписать маму из вашей кв и все
Всё равно узнают, что ваша мама подарила квартиру своей сестре, а это явлется ухудшением своих условий и могут и отказать в предоставлении субсидии на покупку квартиры.
вот.. . не баньте мой ответ.. . ВЫСКАЖУ сугубо свое мнение... .

НУ, что блин за гос-во-то такое.. . глядите-ка.. . народ всю жизнь в очереди стоял на квартиру.. . и тут на. . тебе.. . могут не дать только потому, что тебе решили сделать подарок!!! !
а ведь представьте.. . решил бы вашей матери подарить квартиру посторонний ей человек.... и ведь пришлось бы все равно вашей маме продать данную квартиру. . т. к. налог нужно заплатить!

В общем, у нас не гос-во ...а г... .
вообще-то НЕ имеют право.. .
Я вот не понимаю.... человек же не получил кв. по очереди и не приобрел.. . а ему ПОДАРИЛИ!! !

Я бы на вашем месте нашла грамотного адвоката или нотариуса.... пусть он вас проконсультирует.. .
в любом деле можно добиться как +, так и -..зависит от граммотности вашей.