Жилищное право

Является ли родной брат, его дети и мать наследниками умершего? Кто идет первым?

первыми наследниками являются родители (в вашем случае мать) супруг и дети умершего.

если ни кого из них нет то дальше
Радик Ханбиков
Лучший ответ
из перечисленных лиц наследником 1й очереди является мать. Она получает все. (если нет детей и супруги)
Статья 1142. ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1143. ГК РФ Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Статья 1144. ГК РФ Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя) . Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
наследники первой очереди -дети, родители, супруг, супруга.
при отсутствии наследников первой очереди - тогда родные братья, внуки и т. д.
Михаил Шилов
Первыми идут жена и дети, мать и брат наследники 2 очереди.. если не ошибаюсь.
Mr. Vazer
Мать наследница первой очереди.

Брат наследник второй очереди (будет наследовать, только если мать не будет наследовать) .

Непонятно: дети брата или умершего. Если умершего, то они тоже наследники первой очереди вместе с его матерью. Если брата, то они являются лишь наследниками второй очереди по праву представления (будут наследовать за умершим дядей только в случае, если их отец умрет до вступления в наследство за братом) .

Так что может получится, что мать - единственная наследница.
Первой идёт жена умершего!
Наследники первой очереди: дети, мать, второй очереди: брат
_Happiness_ _Is Back_
родители - дети - супруги- наследники первой очереди- если наследование осуществляется по закону- далее уже пойдут братья и тд
в 1-ую очередь дети!
Эмиль Давидов