Жилищное право
Может ли мой родной брат подарить мне свою третью долю в квартире, если два других дольщика жена и сын?
может
Если у каждого из супругов выделены собственные доли, может. Согласия жены не потребуется.
Hayk Hovhannisyan
квартира была наследством отца. нас они уговорили не вступать в приватизацию. брат умолял. и вот ночует то на вокзале или где. хочу забрать его себе брат же . но и не хочу твари лишнего оставлять.
как наследство отца может стать долевой собственностью еще и его невестки и внука ???
что то вы либо путаете либо не договариваете....
когда и как квартира стала собственностью ?
Юля Шиянова
он сам не понимает)))
Hayk Hovhannisyan
были в ордере я мать и брат с отцом. отец умер. брат нашел жену. мы с матерью жить стали отдельно, но право на приватизацию имели. но мы отказались и когда родился ребенок они приватизировали на три доли. как это случилось происходят чудеса.
Hayk Hovhannisyan
брат жена и и их сын приватизировали
прочла все комменты ...достал) прошу пардону) МОЖЕТ и НАДО, ничье согласие не требуется
Hayk Hovhannisyan
Может. Если квартира приобреталась в браке по возмездной сделке - с согласия супруги. Во всех иных случаях - никого не спрашивая и не уведомляя.
Hayk Hovhannisyan
Может если совершеннолетний
Hayk Hovhannisyan
Смотрите документы на квартиру! Там наследсво или приватизация? Вы сами ничего не понимаете и всех запутали
Hayk Hovhannisyan
Юлия прочитал Ваш комментарий выше. Да может и согласия супруги в его случае не требуется, т. к. это был безвозмездный вид сделки.
Семейный кодекс Российской Федерации
Статья 36. Имущество каждого из супругов
"1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. ".
Составляете договор дарения и подаёте в Росреестр (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии). Инструкцию пошаговую расписывать не буду - это другая тема.
С уважением, Ринат Мангушев,
ООО "РинМанг" - Агентство недвижимости.
Член Российской Гильдии Риэлторов,
Аттестат № РОСС RU ТОС 77 АН 0384
Семейный кодекс Российской Федерации
С уважением, Ринат Мангушев,
ООО "РинМанг" - Агентство недвижимости.
Член Российской Гильдии Риэлторов,
Аттестат № РОСС RU ТОС 77 АН 0384
Hayk Hovhannisyan