Жилищное право
Хочу подарить свою 1/2 доли в квартире. Вторая 1/2 принадлежит бывшей жене. Меня выпишут из этой квартиры?
Какую только ерунду не пишут - не выпишут, суд обяжет продать-маразмы.. . И что Вы сами будете правильный ответ выбирать или послушаете типа Оксану? Надо ходить к адвокату, а не гордиться тем, что "я ни разу... " Если Вы подарите свою долю, то вы уже нет никто и звать вас ни как. Выкинуть Вас с Вашей бывшей доли - вопрос времени. Хотите сделать доброе дело - делайте красиво - подарите долю на свадьбу ребенку - и жить есть где и жест красивый и подарок кстати. Кстати, а кому вы хотите подарить - уж не бывшей ли супруге? Это будет замечательно - но тогда не спрашивайте про свою прописку, тут все однозначно будет, ибо зачем кому то ваша доля если вы будете ей пользоваться. Прежде чем что-то сделать, не жмотьтесь - сходите к адвокату...
и даже больше
тебя выселят
как только подаришь
тебя выселят
как только подаришь
и выпишут и выселят, может в дарственной указать условие посмертной регистрации?
Подарив свою долю вы утрачиваете право на неё , т. к дарственная это безвозмездная сделка т. е без обязательств .Но если вы дарите сыну или дочке, то ваша бывшая жена не может без согласия одаряемого выписать, а вот одаряемый вполне может ,,но только через суд,,
выписать сложно, только через суд, и то практика неоднозначная
продайте и поделите деньги, если нет согласия, то разделите через суд, суд обяжет продать доли и определит срок продажи независимой риелторской компании, бесплатно! если подарите, то вас выпишут !
нет, вы же сами не выписыватесь. И право пользования жильем не утрачиваете
А какую цель преследуете? Может лучше завещать? Там хоть может статься передумать будет время...
вполне, если захотят
Я думаю что не только выпишут, а еще дадут пинка под зад .
выпишут, только через суд.