1. Ищите деньги и выкупайте
2. Договаривайтесь и продаёт всю квартиру, так выгоднее для всех - денег согласно рыночной стоимости поделите
Жилищное право
У меня 1/2 доля в квартире и у мамы 1/8 остальная доля у жены умершего брата которая грозится ее продать. как быть?
У жены умершего брата получается- 3\8 доли
Она сначала обязана направить уведомления с предложением купить её долю вам и матери, если в течение месяца не купите-то может продать кому захочет-но по цене не НИЖЕ той, за которую вам предлагала
Так что если получите уведомления- выкупите у неё долю, а её выгоните нах
Выкупи у неё эту долю
Пусть продает, такая доля никому не нужна, купят за копейки может быть для регистрации. Но она обязана Вам по ст. 250 ГК РФ предложить выкупить эту долю.
Имеет право. А в чем вопрос? Выкупайте её долю или продавайте всю квартиру сразу
Продать может, предложив вам выкупить ее, откажетесь может попробовать, но охотников на такие доли не много. Разве что продаст за копейки, профессиональному выживальщику.
Продать хозяин доли может после того. как вам предложит ее купить и вы откажитесь. Тогда продаст любому покупателю И потому договаривайтесь выкупить его долю Оценка идет по кадастровой стоимости
Берите деньги в банке и отдайте этой чужой тётке. А иначе Вам придется действительно разменять квартиру. Уж лучше у неё выкупить, но квартиру зато сохранить.
А мама получила наследство от сына? Выкупайте ее долю, иначе все окажетесь на улице в прямом смысле.
третьим лицам она сможет продать по цене заметно ниже, чем при продаже всей квартиры. ищите компромисс.
прежде всего она должна вам предложить выкупить долю
продаст цыганам, те вас принудят продать за бесценок. Поэтому выкупайте
Имеет полное право продать третьим лицам, если после извещения о продаже с ее стороны, в течении 1 месяца долю не выкупите.
Выкупайте. Или ханыг заселят
Она не может продать долю дешевле чем предложит вам, у вас право выкупа. Как вариант продать вместе и купить себе квартиру попроще. Если Москва, обращайтесь.