Жилищное право

Может ли мой муж подарить мне свою долю в квартире, где проживают его бывшая жена и дочь с детьми?

Елена
При условии, что у его бывших членов семьи отсутствует пожизненное право пользование этой жилой площадью ( ст. 19 Вводного закона)
Farruh Davlatov
Лучший ответ
Может
*S
*****santi Shon*****
Конечно может. он же собственник. Только имейте в виду, что через несколько лет и вам с вашими детьми подлянку сделает.
Костя Воронин
Размер доли какой? Всю долю или ее часть Вам подарить?
И самое главное- зачем?
Он там живет и хочет вас вселить, но без согласия сособственников невозможно? Значит подарить вам часть доли, и вы сможете как сособственник вселиться.. .
И будете все вместе проживать? !
Вы с мужем, и его бывшая жена, его взрослая дочь, и его внуки, кот. не менее двух, раз вы во множ. числе написали в вопросе про детей.
Вот ради этого все и затевается?
Чтобы всем вместе.. . и всласть изводить друг друга?
Определять в суде порядок пользования, разделять оплату жилищ. и комм. услуг?
Роман Халява
Ну, окромя совести ничего ему помешать не может конечно.
Ну если муж совсем дебил то подарит вам и останется вообще без ничего.
По сути вопроса- может.
Павел Попов
Может.
Только деньги ему при этом не платите и прочие документы не подписывайте, согласно которым вы от чего-либо отказываетесь (по умолчанию - в обмен на дар) , ибо если случится дарению быть признанным недействительным или быть отменённым (а сие вовсе не исключено) , то не докажете потом, что несли расходы и полностью потеряете потраченное.. .

Позвольте вам встречный вопрос задать - учитывая размер сделки и объём рисков, неужели вы не задумывались о том, чтобы нанять юриста для сопровождения ваших предприятий?
может если захочет
Собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усматрению!
Может, а зачем такая рокировка.
Продать вы её без согласия сособственников всё равно не сможете. У них есть право преимущественной покупки.
если он один собственник то да
Может, если нет обременения или неисполненных судебных решений по бракоразводному процессу, связанных с его долей. Могут также возникнуть технически-организационные проблемы, если лицевой счет не разделен.