Жилищное право

ДЛЯ ЮРИСТОВ СЕРЬЕЗНО!!!!у знакомой квартира приватизирована на сестру,она в ней прописана,имеет ли право сестра выписать

Если ваша знакомая на момент приватизации имела регистрацию в данном жилом помещении и отказалась от приватизации в пользу другого члена семьи, то она приобрела право пожизненной регистрации и пожизненного проживания. Если вашу знакомую зарегистрировали уже в приватизационную квартиру, то она прав на нее не имеет и ее собственник жилого помещения может снять с регистрационного учета в судебном порядке.
Кыялбек Арстанбеков
Лучший ответ
Для серьезного ответа в Вашем вопросе мало информации. Когда квартира приватизирована? Когда сестра в ней зарегистрирована, до или после приватизации?
нет
Все зависит от того, при приватизации квартиры сестра имела право на приватизацию или нет.
Если права на приватизацию не имела, то сестра может ее выписать через суд, т. к. сестра может и не являться членом семьи собственника (члены семьи - супруг, дети и родители) .

Из собственности - на улицу выпишут, из муниципальной квартиры - в исключительных случаях
P.S. пока писал, Галина развернуто уже ответила. )
Катя Ракитина
Дайана Рахимбаева Неужели у нас так все серьезно: из собственности - на улицу? Я поражена!
Вот насколько я знаю по себе, собственник имеет права выписывать и вписывать, кого пожелает. Он же собственник. Другое дело, что у нас просто так не выписывают, обязательно куда-то, просто так на улицу никого не выпишут. Т. е. Должен быть листочек, куда выписывается гражданин. А как это можно сделать без его ведома?
Людмила Ли
Вика Фридман да,я так же считаю. Но что делать знакомой в этом случаи. наследство домталось от бабушки,на словах она принадлежит знакомой но оформленот на старшию так как знакомой не было 18 лет
только в судебном порядке, путём составления искового заявления
Elena Zlenko
Без согласия или решения суда выписать никого нельзя.