Жилищное право

Не пускают жить в свою квартиру

Жена с которой в настоящее време у меня идёт бракоразводный процесс не пускает меня жить в муниципальную квартиру,где я ответственный квартиросъёмщик и прописан там вместе с двумя дочерьми 18 и 12 лет.(поданы документы на приватизацию).У самой есть однокомнатная квартира,где она и зарегистрированна,которую она сдаёт.Вопрос-удовлетворит ли суд иск о принудительном выселении жены из квартиры?Иск о принудительном вселении я уже подал. И если у кого есть образец искового заявления о принудитеьном выселении,дайте пожалуйста
А зачем СУД?... звоните СПАС - вам открывают замок и вы заходите, у ВАС в ПАСПОРТЕ регистрация места жительства! Суд ненужен для вселения.. . нужен участковый, и дверь открыть, если БАБА мешать будет, то поговарить с ней, если не поможет и буянить будет - писать заявление на неё. (побои, и тд)
Ещё можете вызвать белых халатов, убедившись в невменяемости супруги, по вашему заявлению, её увезут в психневрологический диспансер.. .
Но по хорошему договариваца надо.

Ситуация с ВСИЛЕНИЕМ без суда решается.

Кстати да, это милиция паспорта проверяет, и если у неё нет в паспорте прописки в муниципальной квартире - её должны вывести оттуда, и отправить по месту регистрации, без суда.

с приватизацией вобще байда)) ) смотрите без квартиры не останьтесь после приватизации)))
Валёк .
Лучший ответ
Если жена будет упорствовать, то -
1. Приходите со свидетелями.
2. Если вас не пускают - то составляете об этом акт со свидетелями.
2. Копию прикладываете к жалобе в прокуратуру, где требуете привлечь жену по ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство.
Для начала у нас ЖК РФ не предусматривает ответственного квартиросъемщика, а есть наниматели жилого помещения и все они находятся в равных правах. Если же ваша супруга не зарегистрирована вашей жилой площади, то она там ни кто. Необходимо вам в суде доказать, что у вашей супруге есть еще жилье которое находится в ее собственности и в связи с эти вашу жену выселят .
1. её по суду Вы не выселите. .
2. подавайте иск о своём вселении и устранении препятствий пользования ЖП - Вас вселят.. .
3. пытайтесь проживать и оплачивайте часть квартплаты иначе получите встречный иск о признании Вас утратившим право пользования.. .
4. по приватизации - ждите окончания приватизации пытайтесь продать свою долю.. .
5. что бы всё было как надо лучше к реальному адвакату имеющему практику по ЖК РФ....
Нет, принудительно Вы её не выселите, а вот Вас туда вселят.
Владимир Фриз
Одна дочь не совершеннолетняя. Поэтому мать имеет право проживать вместе с ребенком до ее совершеннолетия. С приватизацией хорошо подумайте.
Ni
Nikolai
Андрей правильно сказал. Только как жить то потом в той квартире?
Nik-1955 Власов
Это как в сказке про лису и зайца, когда впустил заяц лису к себе в дом, по доброте душевной, а лиса зайца из его же квартиры и выгнала.. . Ваша жена не имеет никакого права на Вашу квартиру, и выселить ее от туда можно и без суда, а при помощи милиции, а вот дочери после приватизации будут иметь такиеже права как и Вы...
Да, ситуация.. . А квартиру Вам муниципальную на семью давали? Если да, то :-( не выселят ее...