Жилищное право

дак все-таки имеют ли право сдавать жилье и не платить при этом налоги что сделать с соседями кот.живут без договора

Налоги обязаны платить ВСЕ.
Но откуда вы знаете что соседи что то получают за сдачу? Они при вас расчеты производят что ли?
Еще раз повторяю - ЧУЖИЕ взаиморасчеты и договорные отношения - НЕ ДЕЛО ПОСТОРОННИХ, даже милиции! У нас милиция не имеет права вмешиваться в жилищные отношения!

Насчет милиции вариант тоже не очень. Квартиранты вообще не обязаны ничего милиции объяснять, ведь живут они НЕ У ВАС в комнате! А вот у милиции выяснять "на каком основании" вообще нет прав.. . Достаточно будет квартирантам сказать "на основании устного разрешения собственника" и все.. . милиция ничего сделать не может.

Вы лучше объясните: КАКОЕ ВАШЕ ПРАВО НАРУШЕНО? А то получается смешно: "Я не знаю какое мое право нарушено, но то что оно нарушено - знаю точно! ".

Если есть желание продолжить разговор - пишите мне на почту
Артём Батурин
Лучший ответ
1. если соседи собственики жилья, то имеют право сдавать, если жильё по социальному договору найма, то не имеют такого права.. .
2. вызываем милицию, поясняем, что в соседней комнате проживают посторонние, можно добавить, что к ним постоянно ходят какие то бородатые дядьки кавказкой национальности, и делают там в комнате что то непозволительное - проявите фантазию, но без фанатизма.. .
милиция должна выяснить соотв. на каком праве они там проживают, как оплачивают проживание и сколько, а платит ли владелец комнаты налоги и т. д.