Жилищное право

Имеет ли право наймодатель жилья без предупреждения приходить с проверкой состояния жилья?

Какими аргументами, основанных на законах, я могу грамотно юридически парировать?
Как у Вас составлен договор? Как прописаны права и обязанности нанимателя, наймодателя? Установлен ли порядок и периодичность проверки, ? Действовать нужно с учетом этих пунктов.
Можно сменить замки, ведь там находится Ваше имущество. Если хозяин тактичен и умен, он не будет заходить в квартиру без нанимателя (можно же и пропажу имущества на него повесить, теоретически) или не предупредив заранее.
Даю ссылку на договор с такими пунктами 5.1 и 6.1, 6.2.
Можно Допсоглашением оформить эти моменты.
Alex Aid
Лучший ответ
....ксенька... . Не имеет права, это нарушение гражданского кодекса об аренде недвижимости. Прописано должно быть в договоре. Там находится Ваше имущество, вы можете написать заявление о пропаже ценностей
Это должно быть оговорено в договоре. В этом случае может, если есть жалобы соседей.
имеет - это его собственность (скорей всего) - какие еще нужны основания ?

обычно - об этом договариваются. ( прописывают в договоре)
Дмитрий .
Имеет без разговоров.... Это его квартира, его собственность и никаких законов на этот счет нет
думаю что это просто повод напросится в гости
Данный факт должен быть указан в договоре найма.
Если не указан оговаривается устно... но сами понимаете там где"устно, там пусто".
Поэтому либо подписывайте доп. соглашение к договору, либо ищите другую квартиру... такое хождение не прекратится, сам ранее когда снимал квартиру, был вынужден выезжать из за слишком большого любопытства собственника.
На счет замков не обольщайтесь. Любые изменения в собственности только с письменного согласия владельца. К тому же такая переделка может послужить основанием для расторжения договора по вашей вине без возврата залога (или части залога на восстановление измененного) .
Читайте договор - там обычно прописано, что владелец посещает раз в месяц, согласовав с вами время.
На
Наталья
Denis Klykvin Я же указал смотреть 6.2 Договора, а конкретнее 6.2.2. Заменить замки от входной двери и внутренних комнат при согласии Наймодателя.
Если договор подписан в этой редакции, то какое может быть расторжение? Подписал - согласился.
Это его жилье и почему он должен спрашивать у кого то разрешения.
Nicolai Grabovschi
Наталья Не знаю, как юридически грамотно, но, если вы сделаете супер ремонт в моей квартире, я имею право и суд обяжет вас, вернуть все на место за ваш счет