Жилищное право

Можно ли временно прописать в муницип. квартире на 3-5 лет?

Это будет отдельный листок или же отметка в паспорте? Жил.площадь квартиры позволяет.
Статья 77. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма
3. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, заключается на срок, определяемый сторонами договора поднайма такого жилого помещения. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на один год
Статья 76. Поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире - не менее нормы предоставления.

обратите внимание на п. 3 ст. 77 ЖК РФ, а то в одном из ответов "специалист по работе в этой сфере" начинает нести ахинею.
на таких сразу в суд - самоуправство и превышение служебных полномочий.
да она еще и " markiza", воистину неисповедимы пути Господни.
Aslan Uchiha
Лучший ответ
Это будет отдельный листок. Нужно заключить договор найма или безвозмездного пользования. Муниципальные жилищные органы должны дать согласие
Abzal ))
можно, если разрешит собственник жилья ( в данном случае администрация или мунипалитет кто-там у вас ) и это будет отдельный бланк на котором оговаривается срок временной регистрации, но такой большой срок, как правило в неприватизированную квартиру не дают, могут разрешить на год, а потом продлевать, но опять же это все зависит от власти в чьем ведении эта квартира, даже если пл. позволяет.
Будет стоять отметка в паспорте, где будет написано, до. . и конкретная дата
Почему нет?