Жилищное право

Народ, скажите пожалуйста, временно прописанному человеку в квартире приходит ли деньги за проживания (газ, электро) ?

Статья 155 ЖК (жилищного кодекса) РФ Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
12. Плата за коммунальные услуги, предоставляемые временным жильцам, вносится нанимателем жилого помещения в соответствии с дополнительным соглашением с наймодателем, заключенным на срок проживания временных жильцов.

п. 1, подп. 3 Приложения № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307
1. При отсутствии в жилом доме или в помещениях многоквартирного дома коллективных (общедомовых) , общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:
3) размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение и электроснабжение (руб. ) определяется по формуле ….
где:
n - количество граждан, проживающих (зарегистрированных) в i-том жилом помещении (квартире, жилом доме) (чел.) ;

Вывод. Как видите, нормативно-правовые акты предписывают оплачивать коммунальные услуги, которые исчисляются не исходя из площади жилого помещения, а исходя из количества жильцов (холодная и горячая вода, электроэнергия, канализация) по количеству зарегистрированных в квартире жильцов. Однако, в тех же Правила предоставления коммунальных услуг гражданам говорится о том, что такая оплата производится только в том случае, если у вас в квартире не стоит счетчик, то есть, если счетчик есть, то оплачиваете коммуналку вы по счетчику, независимо от количества зарегистрированных жильцов.
Mf
Лучший ответ
Да,
А как Вы думали? ? Временно - не временно, но Вы же всем этим пользуетесь
Роман Руденко
да
если не стоят счетчики, тогда да.