Жилищное право
платит ли за газ собственник квартиры не прописанный в этой квартире.В квартире есть 1 прописанный
Не прописанный собственик должен принести справку со своего места прописки и что он оплачивает там комунальные услуги.
Если никто не прописан и не проживает, оплачивается техобслуживание, отопление. По остальным услугам надо делать перерасчет, записав заявление о перерасчете в ЕИРЦ и приложив документы, подтверждающие, что в квартире никто не проживает, а не только не прописан. По практике знаю, что на заявлении требуют написать показания 2-х соседей, подтверждающих, что в квартире никто не живет. Перерасчет можно делать, и когда есть прописанный, если этот прописанный отсутствовал (был в командировке, на лечении) . К заявлению прикладываются подтверждающие документы.
Собственник квартиры, даже если он там не прописан, платит за всё и так по всем квартирам, которые находятся у него в собственности, если там никто не прописан. И так же он платит за всё по месту прописки.
Если нет прописанных, то собственник оплачивает некую необъяснимо среднюю сумму: за 2,7 человека. Это в Долгопрудном. Если есть прописанный 1 человек, то за одного человека.
Коммунальные услуги оплачиваются из рассчета количества людей, прописанных на данной жилплощади
Коммунальные услуги оплачиваются из рассчета количества людей, прописанных на данной жилплощади. если нет прописанных, то тогда платить нужно в любом случае за отопление, и тех, обслуживание, За все остальное можно не платить, но тогда придется "обрезать " газ и воду "
нет! если он не прописан!