Граждане, не достигшие 14-летнего возраста, прибывшие с родителями (усыновителями, опекунами) или родственниками к месту пребывания в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного, а также частного жилищного фонда, регистрируются путем внесения сведений в свидетельство о регистрации по месту пребывания установленной формы одного из родителей (усыновителей, опекунов) . На них составляется и направляется в адресно-справочное подразделение территориального органа отдельный адресный листок прибытия по форме N 2. В случае если ребенок прибыл от одного родителя к другому родителю, регистрация по месту пребывания производится путем внесения сведений о нем в поквартирную карточку по форме N 10 или домовую (поквартирную) книгу по форме N 11. В случае прибытия несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда регистрация детям осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении. Сведения о них вносятся в карточку регистрации по форме N 9 одного из родителей, в поквартирные карточки по форме N 10 или домовые (поквартирные) книги по форме N 11.
Достаточно документов только одного родителя. остальные требования незаконны.
Жилищное право
ЖКХ отказываеться прописывать ребенка требуя форму 9 мужа
Старое беззаконие
жалобу в прокуратуру и ФМС
он наверно иностранный гражданин если так то форму не обязательно нужно наториальное согласие на гражданство ребенку