Жилищное право
не присылают из налоговой налог на приватиз квартиру.какой срок давности освобождает от уплаты.есть такое положение7
www.gosuslugi.ru Здесь раздел "Налоги и сборы",в нем справа ссылка по теме "информация о задолженности",входите в личный кабинет (по ИНН) и данным, распечатываете платежки, и ходить никуда не надо.
Видимо Вы купили ее в этом году? Информацию они получают сразу, после смены собственника. Не волнуйтесь, уж кто-кто, а налоговя даже на копейку пришлет. В след. налоговом периоде (до 30 апреля) ждите. Не платят только пенсионеры. О сроке исковой давности прочитайте в ст. 113 ч. ! НК РФ и обязанности платить ст. 23 НК РФ п. 1.
Давности НЕТ. Вы должны по этому вопросу с документами на квартиру сходить в ИФНС занестись в базу (если вас там нет) если вы в базе есть то попросить прислать налог (согласен, я плачу ещё и просить должен что бы заплатить, но это так) . И советую сделать по-быстрее, пока пени не побежали.
Срок ИСКОВОЙ давности три года, т. е. по истечение 3 лет с того момента, когда Вы должны были уплатить налог, налоговая не сможет с Вас взыскать задолженность в судебном порядке.
Пени Вам насчитать могут, НО платить Вы их не обязаны! Пусть обращабтся в суд, а в суде поясните, что налоговая не исполнила СВОЮ ОБЯЗАННОСТЬ по направлению налогового требования на уплату налогов. Суд им откажет.
Мое мнение, никуда ходить не надо, налоговики деньги за свою работу получают, это их обязанность разослать требования на налог!
Вы на пенсии? пенсионеров и детей освобождают от подобного побора