Жилищное право
Нужно ли передавать информацию в налоговую после получения свидетельства о собственности на недвижимость?
Или эта информация уже передана регистрационной палатой?
Нет, не нужно. Обязанность по передаче таких сведений лежит на органах, осуществляющих регистрацию недвижимости и сделок с ней (п. 4 ст. 85 НК РФ) . Сейчас такие сведения передаются в течение 10 дней со дня регистрации собственности.
Купили квартиру? Декларация нужна, если будете делать налоговый возврат. Ежегодный налог платить будете, налоговая непременно известит в след. году после покупки. Если среди собствееников есть пенсионеры, необходимо предоставить в налоговую пенсионное удостоверение Платить налог не будут
вообще -то нужно, но многие так не делают и ничего-живут спокойно и правильно делают, нас итак оббирают везде
я сама оформила право собственности на квартиру в 2006 году и до сих пор мне ниразу не выстаивли налог
звонила в приёмную налоговой, там сказали собрать полный пакет документов на квартиру и им принести, я конечно забила на это
Вы конечно можете передать данные, но у нас ФИСКАЛЬНАЯ налоговая система. Т. е. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ декларировать свою собственность в налоговых органах. Вас за это не имеют права наказать, это НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО законом.
Если Вы будете продавать недвижимость. то с Вас потребуется справка о задолжности по налогу на недвижимость. Срок налоговой искомой давности составляет три года. Т. е. если рег. палата прощёлкала и не предоставила данные в налоговую, Вы несёте документы сами перед продажей недвижимости, и платите налог за время владения Вами недвижимостью, НО НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ЗА ТРИ ГОДА!!!! (даже если недвижимость была в собственности 10 лет)
Кстати. если Вы купили недвижимость, то Вам налоговые органы вернут с суммы покупки 13 процентов подоходного налога. (так называемый имущественный вычет) . Наше налоговое законодательство иногда не такое уж и плохое.

Я думаю не надо, туда поступают сведения от ФРС