Жилищное право

По поводу общего коридора! (вопрос внутри смотреть)

Про шкафчик правильно - не положено правилами пожарной безопасности. По поводу тамбура, если вас что-то не устраивает, напишите жалобу и отошлите ее начальнику пожарной части заказным письмом
Bmw Remzone.klab
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в прокуратуру с требованием проверить законность и безопасность проведенной перепланировки общего имущества в многоквартирном доме вашим соседом. По-закону никто не имеет права проводить перепланировку, переустройство мест общего пользования.
По законодательству приквартирный тамбур это общедомовая собственность жильцов многоквартирного дома. Не только Вас и 3-х соседей с этажа, а всего дома. Получить право на использование такого имущества можно только при 100% согласии всех жильцов дома или (при условии существования ТСЖ, Кондоминимума и т. д. , а так же, при условии оформленного в установленном законом порядке права собственности на общедомовую площадь) заключив догор аренды, купли-продажи на эту площадь с Правлением. Пожарный кран усугубляет ситуацию. Вам можно обратиться в жилищную инспекцию по месту жительства или администрацию населенного пункта, которые ОБЯЗАНЫ комиссионно засвидетельствовать данный факт и выписать предписание на демонтаж двери. В суд пока обращаться смысла нет, т. к. необходимо официальное свидетельство нарушения и уклонение виновных от исполнения предписания властей населенного пункта. Кстати, в случае неисполнения предписания, власти сами подадут в суд.
Единая Россия
Вам надо обратиться к мировому судье по месту жительства с иском об определении порядка пользования местами общего пользования. Дополнительным требованием будет обязание ответчика демонтировать указанную конструкцию.
Иск будет удовлетворен, получите исполнительный лист, обратитесь к приставам и вместе с ними все демонтируете.

По крайней мере в коммунальных квартирах действовали именно по такому принципу. Здесь тоже самое общее имущество.
Aleksandr Arutin