Жилищное право

Отношения с соседями в коммуналке, помогите советом господа юристы!!!

Мы с женой и маленьким сыном снимаем 2 комнаты в коммуналке, кроме нас еще 4 соседей, одна соседка на нас взъелась, клевещит что мы ей то якобы окно разбили, то замок в общей двери затянули, то ведерко мусорное перевернули, а ма практически дома не живем, на даче в основном. Теперь она нас терроризирует, ставит свои условия поведения на кухгне и в общем коридоре, запрещает приводить гостей, т.к. наши гости курить ходят на улицу, запрещает слушать музыку, якобы она ей мешает, но ее комната далеко от нашей, она нас даже и не услышит, да и музыку слушать некогда нам, написала на нас участковому что мы машину во дворе моем, белье на дикой вишенке сушим, вобщем бред какой то, но самое интересное, теперь они с 3-мя соседями написали заявление. чтобы нас выселели и терроризирует нас, мол что не по моему будет-пойду с этим заявление в милицию чтоб вас выселели. Мы не пьем, не дебоширим, вобщем обычные люди, что делать ума не приложу, посоветуйте как быть и какие у меня в этой ситуации права? Дама эта собственница 2-х комнат, остальыне все наниматиле, в т.ч. и мы арендуем у квртиросъемщика, коммуналку платим исправно, общую территорию убираем, облогородили все.
каждый день желайте ей счастье, простите её,
а если не можете - уезжайте.
Василина Володько
Лучший ответ
Если вы снимаете квартиру официально, есть договор и все формальности соблюдены, пошлите её на хер.
Или ударьте лопатой по хребту... И выкиньте труп в окно...
А*
Анюта ***
Вам нужно обратиться в прокуратуру чтбы соседей привлекли по ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство.
Участкового тоже. НЕ имеет он права лезть в ЧУЖИЕ договорные отношения, снимать копии с договоров и паспортов.
Наташа Пучкова
Да не обращайте на нее внимания, вы же не слушаете музыку громко, ведите себя, как ведете. Ну и пусть милицию зовет! - вы же повода не даете, на самом деле! - старайтесь от нее отделаться: "мы этого не делали, мы прилично себя ведем, Вы не за тех нас принимаете". В мире столько таких людей, кому делать нечего и напраслину возводят! Если на всех обращать внимание.. . Нервы портит, неприятно, конечно, но соседей же не выбирают! Ничего не делайте, никаких дополнительных движений, может быть, отношения с нею еще войдут в ровную колею.
Если жилплощадь занимаете официально, ничего Вам она не сделает, только побурчит и руками помашет "впустую".
А вот пожелание ей всего хорошего, действительно, поможет. Таких людей можно заговорить, типа: "У вас сегодня такая модная прическа, хорошо выглядите", "как Вы сегодня благожелательно настроены, прекрасного Вас самочувствия", только все делать искренне, тогда "работает", отстанет, подобреет. Мужское обаяние в этих ситуациях, когда будете ей делать приятное, присутствует, может, этого она от Вас и добивается, мужского внимания не хватает. Жена же не станет ревновать, потом посмеетесь тихонько вдвоем, когда вспомните, как меняется выражение лица у человека, который был разгневан, ей делают комплименты и она не понимает, до нее доходит и лицо "вытягивается" от неожиданности и она, эта дамочка, "отступает". Знайте, вы по-любому правы и ничего Вам не грозит, будьте умнее этой фурии) Удачи)))
Николай Титов
По поводу выселения ...это она зря.. . Не ей и трем ее прихлебателям решать такие вещи. Не волнуйтесь, милиция ее пошлет с ее Заявлением по общеизвестному адресу. Решать такие вопросы уполномочен только суд. Но и в суде нужны доказательства Вашего аморального поведения. То, что она собственник, никаких преимуществ ей не дает. Общее имущество, такое как коридор, кухня, с/у - есть общее имущество. Участковый тоже не уполномочен на такие вещи. Придти побеседовать - это да, а все остальное.... А ответила я бы планомерным выполнением всех ее претензий: перевернула бы ведро ей на голову, замок поставила бы новый, а за ключи и "ремонт" потребовала бы денег, хотябы часа на 2 врубила бы музыку так, чтобы у нее ухи бы завяли, при этом, самому можно пойти прогуляться, на вишне развесила бы разную ветошь.. . и т. д. , ровно по списку, если это не порча имущества, конечно, и не вредит экологии. А потом, после концерта, тихонько бы так на глухое ухо шепнула, что отнесу заявление в прокуратуру за поклеп и наговор, и за самоуправство, как советует коллега в т. ч. , а также пообещаю веселую жизнь с музыкой, гостями и всеми вытекающими последствиями. Жизнь будет райская.. . Мило улыбнулась бы и пошла по своим делам.))) ) Выбирайте! Можно перестать снимать комнаты, конечно.... Удачи!
Были бы собственниками было бы тоже самое...
думаю вам надо поговорить с хозяином, у которого вы арендуете жилье. ? и еще она случаем не шизофреник, у меня в жизни была такая ситуация, бубушка соседка написала на меня заявление в милицию. что я унее много вещей украла, и к нам приезжала следственная бригада, благо ее родственники предупредили, что если милиция приедет, скажите им, что у дочери есть справка, что эта бабушка состоит на учете в псих диспансере, как шизофреник, а на вид она в полне нормальная женщина и заявление было грамотно написано. и милиция взяла на заметку, что этой бабушке нельзя верить, документ у дочери проверили.
Здесь все зависит от того насколько официально вы снимаете данную жилплощадь.
Если по договору, официально, так сказать, то вы можете обнаглеть встречно по отношению к данной соседке,
и вплоть до того что начать на неё жаловаться ,
участковому, ДЭЗУ, пожарным, в ООН и т. д.
Если же вы снимаете без договора, то она всесильна...