Жилищное право

Господа юристы! Помогите, пожалуйста, советом!

Собственник приватизированной квартиры в ЖСК (моя мать) заставляет меня (дочь) съехать вместе с мужем и детьми и снимать жилплощадь где угодно, говорит, смогу жить в этой квартире только после ее смерти, а если не уеду сейчас, то И ПОСЛЕ ЕЁ СМЕРТИ ОСТАНУСЬ НИ С ЧЕМ, то есть без квартиры. Вопрос: может ли она оставить меня без жилья, если в этой квартире кроме моей матери зарегистрированы с рождения постоянно и проживаем с рождения постоянно я и мои ТРОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. Я многодетная мать. Муж прописан в другом месте. Заранее спасибо.
Какая приватизация???? При чем здесь это???? Это же ЖСК! Квартира приобретена путем выплаченного пая. Раньше нельзя было купить кв-ру. Можно было только лишь вступить в кооператив и выплачивать периодически деньги (пай) . Мама собственник. Вы все зарегистрированы. Выписать она Вас не сможет. Это практически невозможно. А вот выжить Вас фактически - это да. Довести до состояния, когда Вы уже сами не захотите с ней проживать совместно.
Оставить Вас без жилья? Может. Если оставит завещание не на Вас. А если забыть про завещание - то Вы наследник по закону.
Сергей Белихов
Лучший ответ
1. Никакой приватизации не было так как не было предмета для приватизации.
2. Она действительно вправе лишить вас наследства, например завтра же возмет и подарит эту квартиру мне например ( а я вас могу и выгнать к 1 мая) или напишет завещание на имя Медведева Димы.
3. Выселить вас можно в квартиру которую вы арендуете или гостиницу или дачу и т. д.
может быть квартира кооперативная и мать единственный собственник
и никакой приватизации не было
мать может написать завещание на постороннего человека
мать может не разрешить вашему мужу вселиться в ее квартиру
и выгнать вас тоже может
один вариант - мириться с мамой
Куда выселить? На улицу!
Вопрос в том отказались лы вы от приватизации в ее пользу или у вас не было права на приватизацию. В принципе если отказались-то вы одна имеете право постоянного проживания в этой квартире, если не имели то мать в любой момент может вас с детьми выселить и на наследование это никак не повлияет. в любом случае мать может оставить завещание в котором вы не будете фигурировать
Выселить имеет полное право, так же имеет право в завещании исключить вас из рядов наследников и останетесь ни с чем. Мой вам совет- миритесь с мамой, а вообще с 3мя детьми мужчина должен бы и подумать об отдельном жилье..
Rustam Ibragimov
Если на момент приватизации Вы были зарегистрированы в квартире, то выписать Вас никто не сможет.
Необходимо проанализировать вопрос приватизации. Почему у вас нет доли?
Пишите в личку