Жилищное право

Првет всем! Получаю квартиру - сказали нужна справка из БТИ. Живу в ВАО. Кто знает что за справку надо и какие документы

Может ссылка есть или еще что...
Andrei .
Берите документы, к-ые дают право на получении квартиры, далее идете в БТИ и точно формулируете что еще к тем документам котрые уже имеете хотите от БТИ получить.
Дмитрий Попов
Лучший ответ
Вопрос задан некорректно.. .
"Получаю квартиру" - от кого? Если от города, странно, что с Вас требуют что-то из БТИ, т. к. без правоустанавливающих документов (оригиналов) , у Вас заявку не примут. И еще, обращаться за любыми документами на квартиру можно только с согласия собственника, т. е. на заявлении установленного образца (берете в БТИ) Вы должны поставить отметку о том, что собственник "Не возражает" против Вашего запроса (если это городская кв. , значит должна стоять печать и подпись уполномоченного лица с расшифровкой) ; Собственник должен оформить на Вас доверенность (в случае, если Собственник юр. лицо - заверять доверенность надо его печатью, если Собственник физ. лицо - нотариально) . Не забудьте снять копии, т. к. копии сдаются с заявкой, а оригиналы Вам возвращают.
"Какие документы надо" - для чего? Если для БТИ, тогда см. выше. Если еще для чего-то - уточните.
Леха .......
квартира муниципальная? вам там все должны сказать какие справки и документы надо на оформление жил площади там нет, ни чего сложного и сверхестественного там не просят, если не ощибаюсь: справка о составе семьи справка из регистрационной палаты что у вас нет зарегистрированного за вами либо членами вашей семьи жилого помещения и еще что то точно не помню но все это вам должны сказать в администрации где получаете жилье
мария, видать служебное военное жилье, мы сейчас такие же справки собираем