Жилищное право

Как лучше отреагировать, если вас травят, выживают из квартиры?

Живу с матерью - деспотичной самодуркой. Есть сын 14 лет. Материально зависима. Являюсь владельцем 1/3 квартиры. Зарегестрирована в другом месте временно.
Сын чей: Ваш или это Ваш брат?
По большому счёту у Вас два пути:
1. Требовать через суд раздела квартиры. Тогда квартира продаётся, Вам выдаются деньги соответственно Вашей доле, и на них Вы покупаете себе жильё. Другой вариант - прочие собственники выдают Вам деньги согласно оценке Вашей 1/3-ти квартиры, и Вы на них покупаете себе жильё, где и живёте в дальнейшем.
2. Можете требовать отдельного ордера. Тогда квартира превратится в коммунальную.
В обеих случаях Вам нужно проконсультироваться с юристом, обрисовав ему ситуацию как можно полнее.
Владимир Шерснов
Лучший ответ
Асия Аманжолова Сын мой. Папа возможно может уступить свою долю, так как живет отдельно. Спасибо.
Иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением

Если не будут исполнять - суд/приставы их будут штрафовать
Abilkasimbek Sandugash
найди матери любовника)))
Наталия Nsp
Асия Аманжолова ))) У нее есть друг. Просто друг. Помощник. Он на ее стороне. Поддерживает.
ну начните вы выживать. хотя никогда не понимала как родные люди могут так друг с другом поступать. как не послушаешь, из-за имущества готовы глотку прогрызть друг другу. а так можно обратиться конечно же в суд за разрешением данного вопроса, но вряд ли там чем-то помогут. вам предложат лишь разменять квартиру. ведь все равно вы не сможете в 1 квартире нормально жить
Ирина Минчо
Вы их тоже травите
Да-а-а! Есть такое психологическое правило - выслушиваешь внимательно все комментарии к себе и методично, спокойно со всем соглашаешься. Не споришь! А соглашаешься. И перечисляешь при этом, все что тебе говорили раньше, говоришь да, я такой.... Сто процентов, срабатывает. Удачи, если это поможет.
А Вы пообещайте маме, что если она себя коректнее вести не будет, то вы свою часть квартиры гастрабайтерам как койко-место посуточно сдавать будите, можите даже парочку привести и по квартире поводить попоказывать. Здесь у нас туалет, здесь ванная.))
Асия Аманжолова ))) А мне-то куда тогда? :-) Она же знает, что мне деваться некуда...
Всегда "прав" тот, кто платит. Только материальная независимость снимает хотя бы часть проблемы. А если начать снабжать продуктами, вещами, мебелью и делать ремонт за свой счёт, то ситуация станет почти противоположной.
Лучше всего жить отдельно, на свои деньги. Тогда редкие встречи будут радостными.
Асия Аманжолова Прав ты, Тоша, прав! Извини , что на ты...))) (Бывшей однокласснице можно :- )))) Мужа мне надо . Срочччно! С квартирой. Но не только из-за этого ! )))) Другого решения пока нет. Судиться можно конечно, но квартиру мне одной не оплатить. ..Работаю в социальной сфере. Зарплатка не ахти.
вести себя также или обратись в суд.
usa6868